В Южноуральске обрушился коллектор, власти ввели режим ЧС

Из-за обрушения старого канализационного коллектора власти Южноуральска со среды, 18 августа, объявили режим чрезвычайной ситуации. Об этом чиновники заявили на внеочередной комиссии в связи с аварией.
По словам чиновников, коллектор, построенный в период с 1955 года по 1958 год из железобетонных труб, уже полностью выработал свой ресурс.
Одной из причин провала грунта могло стать разрушение свода железобетонной канализационной трубы, сообщила в администрации директор ООО «Южноуральский водоканал» Наталья Шарова. В случае остановки работы коллектора система централизованного водоотведения будет парализована.
Последствия обрушения коллектора
Канализацией пользуются около 10 тысяч человек в жилых домах, на предприятиях города и социально-значимых объектах.
— Глава Южноуральского городского округа Александр Лазарев провел голосование по вопросу введения режима чрезвычайной ситуации на территории города. Единогласным решением с 8:00 18 августа 2020 года введён режим чрезвычайной ситуации для органов управления и сил городского звена территориальной подсистемы Челябинской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и установлен муниципальный уровень реагирования, — сообщается на сайте администрации округа.
Режим ЧС введён для дальнейших ремонтных работ и не влияет на жизнь горожан.
Фото: http://u-uralsk.ru/, Говорит ЮЖНОУРАЛЬСК/Vk.com
Лента новостей
- Сколько могут зарабатывать врачи в Челябинской области, выяснили эксперты
- После падения металлической балки на челябинском заводе погиб 44-летний рабочий
- В челябинском аэропорту задержали несколько самолётов, один рейс отменили
- Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, призывающих детей к поджогам
- Двое водителей погибли при столкновении на трассе в Челябинской области
- На фоне +27-градусной жары в Челябинской области пройдут дожди с грозами
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт