19 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области скончались ещё четверо больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 73 новых случая коронавируса, скончались женщина и трое мужчин с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявлено уже 13 тысяч 521 случай этого заболевания.

По данным пресс-службы Минздрава на утро среды, 19 августа, COVID-19 в области на сегодня болеют 3 225 человек. За прошедшие сутки выписано 199 человек. Всего выздоровели и выписаны из больниц 9 935 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека. Умерло 319 больных коронавирусом, из которых 101 — непосредственно от COVID-19, в остальных 218 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

— У всех скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве.

Так, причиной смерти 73-летней женщины стал хронический лимфолейкоз. 91-летний дедушка скончался от лёгочного кандидоза и гипертонической болезни с преимущественным поражением сердца. 67-летнего мужчины не стало из-за атеросклеротической болезни сердца и гипертонической болезни. А пациент в возрасте 61 года ушёл из жизни от сахарного диабета с множественными осложнениями и постинфарктного кардиосклероза.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 461 тысяча 469 исследований на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2880 тестов.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Опрос социологов лаборатории прикладной политологии и социологии Челябинского филиала РАНХиГС показал, что вакцины от коронавируса боятся больше половины челябинцев. При этом первой вакцину от COVID-19 получит Челябинская область.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Наезд самокатчика на ребёнка в Челябинске обернулся уголовным делом
    • img
      В Челябинске вынесли приговор водителю Lexus, сбившему школьника на «зебре»
    • img
      В Челябинской области полицейский вывел из горящего дома пятерых человек
    • img
      Сбер создаёт ERP будущего и готовится вывести продукт на рынок в 2027 году
    • img
      За сорванную сирень в Челябинской области можно получить штраф и уголовное дело
    • img
      В проектировании деталей инженерам помогут ассистенты на базе нейросети GigaChat Сбера
    • img
      Суд в Челябинске отказал Струкову в выплате 17 млрд рублей от бывшей структуры ЮГК
    • img
      После гибели девочки на карьере под Челябинском возбудили уголовное дело
    • img
      В Челябинской области полицейские отправили беспилотник следить за садоводами
    • img
      В Челябинске пройдёт «Атомный выпускной» — яркий праздник для тысяч южноуральских выпускников
    • img
      В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за ливней и сильного ветра
    • img
      Эксперты составили топ самых популярных сфер для подработки пенсионеров в Челябинской области
    • img
      Врачи Челябинска нашли «горошинку» в желудке и спасли пациентку от ненужной операции
    • img
      Стало известно, что появится на новой набережной в Челябинске к концу 2026 года
    • img
      Семилетняя девочка утонула в карьере под Челябинском
    • img
      Дыни-нелегалки сорвали поставку 10 тонн экзотических фруктов в Челябинскую область
    Все новости