Челябинская область вышла в пятёрку лидеров по сокращению аварийного жилья

По сокращению аварийного жилищного фонда Челябинская область находится в пятёрке лидеров среди регионов РФ. Об этом во вторник, 18 августа, по итогам совещания в региональном правительстве сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров.
Совещание прошло по вопросам реализации национального проекта «Жильё и городская среда» и федерального проекта «Чистая вода».
— Видно, что Челябинск преображается, какое большое количество работы проходит как в рамках реализации федерального проекта, так и на средства, выделенные регионом, — рассказал Максим Егоров. — Сегодня, кстати, обсуждали на заседании ход реализации проекта. Видим, что всё идёт в штатные сроки. Рисков невыполнения не видим. Как и в прошлом году, Челябинск на фоне других субъектов выглядит в передовиках. А если говорить о федеральном проекте, направленном на сокращение аварийного фонда, то Челябинская область находится в пятёрке лидеров в РФ.
Сегодня в Челябинске вручили ключи от новых квартир переселенцам из аварийного жилья. Из Еманжелинска в две новостройки в 50 микрорайоне регионального центра переедут 24 семьи.
- Анна ануфриева
Лента новостей
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей
В Челябинской области с 2026 года выросли выплаты по больничным и декретные
Перед 14 февраля и 8 Марта челябинский ветеринар напомнил, какие цветы опасны для кошек и собак
В Миассе на 30 контейнерных площадок установили жёлтые баки для вторсырья
Школы Челябинской области постепенно перейдут на единые учебники и новую программу