В Челябинской области назвали даты включения отопления

Подготовка к предстоящему отопительному сезону в Челябинской области идёт в штатном режиме. Об этом во вторник, 18 августа, по итогам совещания в региональном правительстве сообщил замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров. А замгубернатора Сергей Шаль рассказал, когда в области включат отопление.

— Ездили сегодня по городу, видели, что теплосети меняются, — рассказал Максим Егоров журналистам. — В сравнении с планом-графиком все работы идут в установленные сроки. И я уверен, что Челябинск и область в штатном режиме войдёт в отопительный сезон этого года.
Сергей Шаль уточнил, что регион на сегодня готов к отопительному сезону на 73%. По его словам, отопительный сезон в регионе начнётся по погоде.
— В горнозаводской зоне — Нязепетровск, Касли, Златоуст, Сатка, Катав-Ивановск и другие города — отопление традиционно включают 15—20 сентября, в Челябинске и на юге области — в первой декаде октября. Так планируется и в этом году, — заключил он.
По данным на середину августа жители Челябинской области задолжали за коммуналку 17 миллиардов рублей.
Лента новостей
В нацпарке «Таганай» рассказали про обновлённую маркировку на маршрутах и уборку
С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя августа, выяснили синоптики
Мамам Челябинской области объяснили, почему малыши капризничают у груди и как понять, что молоко не исчезло
Челябинская область готовится к шторму: регион накроют грозы, град и шквалистый ветер
Счёт 10:0 не в пользу хищника: лев из челябинского зоопарка увлёкся необычной охотой
Захотел удобный подъезд: житель Челябинской области вырубил деревья ради бизнеса и пойдёт под суд
Санврачи Челябинской области раскрыли главные секреты правильного хранения продуктов
В Челябинскую область возвращаются грозы и сильная жара до +36 градусов
День физкультурника в Челябинске собрал более 1000 юных спортсменов
Во Всемирный день кошек челябинский зоопарк поделился снимками «магнетического обаяния»
«НОВАТЭК-Челябинск» предупредил, что из-за переезда могут быть недоступны интернет-сервисы
В Челябинской области объявили штормовое предупреждение из-за жары до +36 градусов
За трудоустройство новых сотрудников работодателям Челябинской области перечислили 100 млн рублей
В Челябинской области из-за аномальной жары на день ограничили движение фур по трассам
В развитие села в Челябинской области направили более 81 миллиона рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» определил лучших сотрудников абонентских участков