04 марта 2019
Обсудить

«Последний герой» по-военному: как закаляют разведчиков

img
Разведчики на Урале прошли спецкурс выживания в условиях низких температур, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

По легенде, разведывательные группы были переброшены по воздуху в тыл условного противника. Используя лесистую местность, военнослужащие в течении трех суток вели разведывательно-поисковые мероприятия, имея только скромный запас продуктов и теплых вещей.

Разведчики отработали вопросы длительного пребывания на снегу при температуре -15 градусов и сильном ветре, используя только подручные средства. Основное внимание было уделено организации ночлега и обогрева личного состава, для этого военнослужащие в зимнем лесу оборудовали сооружения из снега и лапника, а также скрытое разведение костра без признаков дыма. 

Также военнослужащие отработали вопросы оказания первой медицинской помощи при переохлаждении и обморожении, преодоления участков местности с глубоким снежным покровом, добычи и приготовления пищи при выполнении специальных задач.

В специальном учении по подготовке разведывательных групп было задействовано около 600 военнослужащих.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Алексей Китаев
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      За год проблемы с выплатой кредитов при поддержке Сбера урегулировали 39 тысяч жителей УрФО и Башкирии
    • img
      Кого коснётся запрет иностранных слов с 1 марта, пояснили эксперты
    • img
      Молодая воспитательница детсада из Челябинской области отдала мошенникам более 800 тысяч рублей
    • img
      Права могут аннулировать по состоянию здоровья: что изменится для водителей в 2027 году
    • img
      Сколько зарабатывают вахтовики в Челябинской области, выяснили аналитики
    • img
      «Додо Пицца» станет pet-friendly по всей России после истории с челябинским курьером
    • img
      Хамелеон Йося из челябинского зоопарка показал, как врываться в работу после длинных выходных
    • img
      Более 6,5 миллионов рублей выманили мошенники у двух семей из Челябинской области
    • img
      Рамадан начался: какие правила в священный месяц соблюдают мусульмане
    • img
      На озере в Челябинской области спасли рыбака с сильными болями в груди
    • img
      В Челябинске начали готовиться к весенним паводкам
    • img
      Стартовал приём заявок на челябинский Всероссийский инклюзивный кинофестиваль «Незримое кино»
    • img
      Сколько раз в неделю мужчинам нужна близость для здоровья, рассказал врач
    • img
      Ушли вдвоём, вернулся один: в лесу Челябинской области нашли тело женщины
    • img
      В Челябинской области пройдёт чемпионат России по спортивному туризму
    • img
      И ноль, и -26: синоптики дали прогноз для Челябинской области на короткую неделю
    Все новости