04 марта 2019
Обсудить

«Последний герой» по-военному: как закаляют разведчиков

img
Разведчики на Урале прошли спецкурс выживания в условиях низких температур, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

По легенде, разведывательные группы были переброшены по воздуху в тыл условного противника. Используя лесистую местность, военнослужащие в течении трех суток вели разведывательно-поисковые мероприятия, имея только скромный запас продуктов и теплых вещей.

Разведчики отработали вопросы длительного пребывания на снегу при температуре -15 градусов и сильном ветре, используя только подручные средства. Основное внимание было уделено организации ночлега и обогрева личного состава, для этого военнослужащие в зимнем лесу оборудовали сооружения из снега и лапника, а также скрытое разведение костра без признаков дыма. 

Также военнослужащие отработали вопросы оказания первой медицинской помощи при переохлаждении и обморожении, преодоления участков местности с глубоким снежным покровом, добычи и приготовления пищи при выполнении специальных задач.

В специальном учении по подготовке разведывательных групп было задействовано около 600 военнослужащих.

Автор:
Екатерина Гвоздикова
Фото:
Алексей Китаев
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Девять безответных шайб: «Трактор» дома разгромил «Шанхайских драконов»
    • img
      В Челябинской области локомотив снёс легковушку на переезде
    • img
      В Челябинске 22 жителя пятиэтажки эвакуировались из-за пожара
    • img
      В Челябинской области коммуналка подорожает дважды в 2026 году
    • img
      В Челябинске в четвёртый раз возобновили следствие по делу об изъятии органов у ребёнка
    • img
      Четыре человека пострадали при столкновении автобуса с маршруткой в Челябинске
    • img
      Сбер с партнёрами формирует для клиентов бесшовную экосистему сервисов, связанных с недвижимостью
    • img
      Челябинская школьница получила травму позвоночника на уроке физкультуры
    • img
      Из Челябинска запустили чартерные рейсы во Вьетнам
    • img
      ЦКС запустил акцию по списанию пени по долгам за вывоз мусора
    • img
      ФСБ в Челябинской области раскрыла мошенничество с майнингом на 121 млн рублей
    • img
      Опечатали дверь, вырвали 12 зубов: люди поделились реальными историями, как их развели мошенники
    • img
      Правящая партия помогла челябинским школьницам в добром деле
    • img
      В Челябинске изменят схему движения на время ремонта моста через реку Миасс
    • img
      Представители правящей партии проведут в Челябинской области Декаду приёмов граждан
    • img
      В гидрометцентре рассказали, когда на челябинских водоёмах установится лёд
    Все новости