«Последний герой» по-военному: как закаляют разведчиков

Разведчики на Урале прошли спецкурс выживания в условиях низких температур, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.
По легенде, разведывательные группы были переброшены по воздуху в тыл условного противника. Используя лесистую местность, военнослужащие в течении трех суток вели разведывательно-поисковые мероприятия, имея только скромный запас продуктов и теплых вещей.
Разведчики отработали вопросы длительного пребывания на снегу при температуре -15 градусов и сильном ветре, используя только подручные средства. Основное внимание было уделено организации ночлега и обогрева личного состава, для этого военнослужащие в зимнем лесу оборудовали сооружения из снега и лапника, а также скрытое разведение костра без признаков дыма.
Также военнослужащие отработали вопросы оказания первой медицинской помощи при переохлаждении и обморожении, преодоления участков местности с глубоким снежным покровом, добычи и приготовления пищи при выполнении специальных задач.
В специальном учении по подготовке разведывательных групп было задействовано около 600 военнослужащих.
Лента новостей
- Челябинский эндокринолог поделилась советами, которые помогут не переедать
- Школу в Челябинской области перевели на дистант из-за массового отравления детей
- Челябинцы возмутились действиями правоохранителей на месте падения из окна девушки
- НМУ второй степени объявили в Челябинске
- Гигантскую коробку с шарами подарили льву Севе из челябинского зоопарка на день рождения
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»