«Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
Состав челябинского «Трактора» пополнил американский защитник Джордан Гросс. Контракт с 30-летним игроком рассчитан на один год. Об этом в пятницу, 6 июня, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.
— Приветствуем Джордана в нашем клубе. В первом же сезоне КХЛ после приезда из-за океана он доказал, что повышенное внимание к его фигуре было полностью оправдано, — прокомментировал подписание легионера генеральный менеджер «Трактора» Алексей Волков. — Шестое место по результативности среди защитников в Лиге и отличный показатель полезности — лучшие тому доказательства. Гросс обладает высоким хоккейным IQ, здорово двигает шайбу, способен сыграть как на острие, так и в роли ассистента. С его приходом линия обороны «Трактора» получает сложившегося мастера и профессионала, готового решать серьёзные задачи.
Гросс дебютировал в НХЛ, проведя в сезоне-2019/2020 две встречи за «Аризону Койотс» и отметившись одной передачей. В 2021 году он стал игроком «Колорадо Эвеланш», но весь сезон провёл в АХЛ за фарм-клуб «Колорадо Иглз», где показал свой лучший сезон в карьере — 70 матчей и 75 (11+64) очков. Далее после двух сезонов в системе «Нэшвилл Предаторз» защитник переехал в КХЛ и летом 2024 года подписал контракт с минским «Динамо». В сезоне-2024/2025 Гросс провёл за белорусскую команду 77 игр и набрал 42 (7+35) очка за результативность при показателе полезности «+17».
Напомним, ранее ряды челябинского «Трактора» покинул канадский голкипер Зак Фукале. Новой командой 30-летнего хоккеиста стало минское «Динамо».
Фото: hcdinamo.by
Лента новостей
В Челябинской области стартовал юбилейный XV сезон Кубка «НОВАТЭК»
Что запрещено приносить на избирательные участки, напомнили в полиции Челябинской области
В Федерации профсоюзов Челябинской области обсудили важность выборов
Кадровые перестановки в Челябинской области: новый вице-премьер и уход министра ЖКХ
Садоводов горнозаводской зоны Челябинской области обеспечили шустрым и стабильным интернетом
Садоводов Челябинской области предупредили об очагах непарного шелкопряда
Что такое правило «пяти П» и почему его очень боятся нарушить, рассказали в ЧОКБ
Кастрюлю, штаны и пару кроссовок нашли волонтёры на Аракульских Шиханах
В Челябинске водитель УАЗа сбил женщину и ребёнка на пешеходном переходе
От искусственного интеллекта до микроэлектроники: как учатся и работают с технологиями в «Школе 21»
В Челябинской области рассказали, кому поспешить за бесплатной прививкой от гриппа
Почему молодые утки в Челябинской области смело подходят к людям, объяснили орнитологи
Фарфор на миллионы: за что сражаются в суде наследники челябинского бизнесмена Никитина
Фуры с дынями и луком массово развернули на границе в Челябинской области
Нацпарк «Зигальга» развеял миф о бородавках от лягушек
В Челябинске определили победителей конкурса «Цветущий город» среди школ и детсадов
