Из Челябинска в Калининград запустят летний поезд

img
Рыбная деревня в центре Калининграда
С июня до сентября между Челябинском и Калининградом снова будет курсировать сезонный поезд. Уехать к Балтийскому морю с комфортом и без пересадок можно будет раз в неделю, сообщили в пресс-службе ЮУЖД.

Южно-Уральская железная дорога запускает еженедельный поезд № 426/425 по маршруту Калининград — Челябинск. Состав будет курсировать всё лето, с июня по сентябрь.

Отправление из Калининграда — по понедельникам в 09:55, из Челябинска — по четвергам в 21:35 (время местное). Маршрут проходит через Уфу, Самару, Пензу, Тулу, Смоленск и Минск. Согласно сервисам по продаже билетов, время в пути составит 2 дня 19 часов. Билет в плацкарт в одну сторону обойдётся в сумму от 8 393 рублей, в купе — от 15 579 рублей. В поезде предусмотрены специальные места для маломобильных пассажиров.

Как и раньше, состав пересекает территорию Литвы, но без посадки и высадки на её территории. Действует квота: не более 300 пассажиров в одном составе.

Прошлым летом корреспондент «Пчелы» побывала в Калининграде, откуда привезла яркие фотографии и рассказала, чем может привлечь челябинского туриста самый западный город России.

Автор:
Алёна Ливнева
Фото:
Каринэ Абрамян
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    • img
      В Челябинске арестовали фигуранта дела о многомилионных махинациях в МУП «ПОВВ»
    • img
      Школьники представят игры по защите природы на детском экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области отправили в колонию мошенника, обманувшего 57 пенсионеров на миллионы
    • img
      В Челябинской области вновь объявили режим НМУ
    • img
      Педагог из Челябинска вошёл в число призёров конкурса «Учитель года России»
    • img
      Экс-руководителя челябинского МУП «ПОВВ» отправили в СИЗО по делу о мошенничестве
    Все новости