Яркие птицы мандаринки вернулись после зимовки в контактный зверинец челябинского зоопарка
Погода радует и людей, и пернатых. Вот и теплолюбивые птицы в красивых нарядах наконец наслаждаются прогулками на свежем воздухе. Компанию ярких мандаринок хорошенько осмотрели и выпустили в летнюю резиденцию — детский контактный зоопарк. Как прошло переселение, рассказали в челябинском зоопарке.
С наступлением весны питомцы зоопарка потихоньку переселяются на улицу. В этот раз очередь дошла до мандаринок. Пернатых красавцев и красавиц просто так отпускать на выгул не собирались. Перед этим их тщательно осмотрели ветеринары, попутно сделав уколы с витаминами.
Теперь полюбоваться яркими птицами можно в вольере, который расположен на территории детского контактного зоопарка. Кстати, называют их мандаринками вовсе не в честь цитрусовых, а из-за сходства с нарядами китайских вельмож мандаринов.
Напомним, иногда возвращение шумных соседей с зимовки хоть и предвещает близкое лето, но радости не приносит. Особенно, если соседи — гуси. Верблюды Индира и Таганай великое переселение пернатых визави в свой вольер восприняли без особого энтузиазма.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Власти Челябинска составили «Азбуку озеленения» для защиты городских дворов от незаконных пильщиков
Родителям Челябинской области рассказали о скрытых дефектах детских кроксов и сланцев
Челябинцы рассказали, какие товары и услуги для домашних питомцев заказывают перед отъездом в отпуск
Спрос на кредиты для бизнеса может вырасти при ставке около 12%
В челябинском университете нашли поразительного двойника Александра Пушкина
Жители Челябинской области назвали главную и незаменимую вещь в путешествиях
На ПМЭФ рассказали о возможностях привлечения иностранных партнёров для развития промышленности
Компании «Ростелеком» поставят в лизинг на 7 млрд рублей оборудование для хранения и анализа трафика
Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»