22 апреля 2025
Обсудить

В Челябинскую область не пропустили почти 19 тонн лимонов и кабачков

img
На границе в Челябинской областью задержали груз с лимонами и кабачками. Крупную партию продукции проверили на соответствие специалисты. Почти 19 тонн продукции пришлось вернуть на территорию Казахстана. О причинах такого решения рассказали в региональном управлении Россельхознадзора.

Пересечь границу России на пограничном пункте «Бугристое» в Челябинской области не удалось грузовикам с 18,7 тонны кабачков и лимонов. Овощи и фрукты везли из Туркестанской области Республики Казахстан в Омск. Однако грузовики развернули на границе после проверки документов.

— Предъявлен фитосанитарный сертификат, который не подтверждает соответствие продукции единым фитосанитарным требованиям: маркировка на упаковке с продукцией не совпадает с данными, указанными в ФСС, — отметили в Россельхознадзоре. — Продукция, ввозимая с нарушением, не допущена к ввозу и возвращена на территорию сопредельного государства.

Кроме того, в отношении перевозчика продукции было возбуждено административное дело по статье 10.2 КоАП РФ.

Напомним, 10 апреля в печи котельной № 3 посёлка Октябрьского в Красноармейском районе уничтожили 17 килограммов сыра из Германии, Италии, Франции, Финляндии и Нидерландов. Ввоз продукции из этих стран в РФ запрещён.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске нашли вандала, испортившего разрисованные трансформаторные будки
    • img
      Доктор Женя из Челябинска приехал в Индию для строительства благотворительной клиники
    • img
      Из Челябинска запустят прямой поезд до Калининграда
    • img
      В Челябинске осудят подростка, выстрелившего из сигнального оружия в сверстника
    • img
      Кубок «НОВАТЭК» принёс студентке из Челябинской области победу в международном конкурсе
    • img
      Суд отправил в СИЗО директора челябинской фирмы по делу о хищении денег при ликвидации свалок
    • img
      Витаминные бомбы: пять продуктов для укрепления иммунитета перечислили челябинские врачи
    • img
      Не только телефоны: какие подарки выбирали жители Челябинской области в преддверии праздников
    • img
      Жительницу Челябинской области осудят за хищение выплат участникам СВО
    • img
      За кубок на турнире по баскетболу в Челябинске сразятся 12 команд из Ирана, Хорватии и других стран
    • img
      В крупном железнодорожном хабе на юге Челябинской области ускорили интернет
    • img
      По 20–30 лет не знают, что больны гепатитом: в ЧОКБ рассказали, как выявляют опасный вирус
    • img
      Путин призвал подстроить графики детсадов и продлёнок под занятость родителей
    • img
      Akmal' выступит на Международном турнире по баскетболу в Челябинске
    • img
      В Челябинске будут судить женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
    • img
      На дороге под Челябинском, которая разрушилась после ливней, решат проблему подтоплений
    Все новости