25 марта
Обсудить

Позолотить гриву: львы Сева и Киара из челябинского зоопарка вернулись в летний вольер

img
Солнышко не зря старается припекать едва отошедший от зимы окружающий мир. Стараний хватило на то, чтобы весну своим присутствием почтила царская чета зверей. Львы Сева и Киара выбрались в свет впервые в этом году — пару переселили в уличный вольер. Чем занялись хищники в летней резиденции, показали в челябинском зоопарке.

Переезд в открытый вольер для львов — событие долгожданное. Потому что, прежде всего, нужно проверить, всё ли в порядке снаружи, вдохнуть свежий воздух и позолотить гриву на солнышке. И постепенно вспомнить всё — и когтеточку в виде бревна, и мячик, и разглядывание «подданных» со своего царского «балкона».

А как только все важные дела сделаны, можно заняться любимыми развлечениями — погонять тазик по вольеру и игриво «покусать» друг друга. На то она и весна.

Напомним, в начале весны в зоопарке уже проснулись бурые медведи Шкода, Бусинка и Малыш. Сейчас они стараются набраться сил перед активным летом, потому активно питаются. С каждым разом их порции становятся больше, а рацион — разнообразнее. Мастер-класс по питанию от аппетитно хрустящих морковкой мишек показали в зоопарке.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На челябинский железнодорожный вокзал 13 декабря приедет поезд Деда Мороза
    • img
      Почти на месяц позже горная река в Челябинской области начала покрываться льдом
    • img
      Бойцам предоставят бесплатный проезд к месту проведения военно-врачебной комиссии
    • img
      В крупном городе Челябинской области отказались от строительства ледовых городков
    • img
      У бизнеса при поддержке спортшкол и секций появятся новые налоговые льготы
    • img
      Определились первые финалисты игр по мини-футболу за Кубок «НОВАТЭК» в Челябинской области
    • img
      Челябинку осудят за кражу более 200 подстаканников РЖД
    • img
      Всероссийский инклюзивный кинофестиваль собрал в Челябинске более тысячи зрителей
    • img
      Челябинские депутаты «Единой России» подвели итоги работы и поставили задачи на 2026 год
    • img
      Сотрудницу Россельхознадзора осудят за взятки и превышение полномочий в Челябинской области
    • img
      Для части россиян пенсии вырастут на 35% уже в январе
    • img
      В Челябинске прошли обыски у членов преступной группировки, лидер которой находится в СИЗО
    • img
      В Челябинске за три месяца поставят детскую оперу
    • img
      За год отсутствия на службе военнослужащий в Челябинской области получил срок в колонии
    • img
      Перед Новым годом Роскачество назвало лучшее российское шампанское
    • img
      До конца рабочей недели крепкие морозы прекратятся почти во всей Челябинской области
    Все новости