17 марта
Обсудить

Более 160 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты

img
Самозапрет на получение кредитов в первые две недели работы сервиса установили 160,4 тысячи жителей Челябинской области. Такими данными поделились в Объединённом кредитном бюро.

— По состоянию на 16 марта включительно самозапрет на кредиты установили 6,2 миллиона россиян. Подавляющее большинство граждан по-прежнему выбирают формат полного запрета на кредиты: 5,85 миллиона заявок (91%), — сообщает РИА Новости со ссылкой на ОКБ. — Заявления на снятие самозапрета за период с 1 по 16 марта направили 50,1 тысячи граждан.

Челябинская область по этому показателю оказалась на девятом месте в списке российских регионов. Также в топ-10 вошли Москва (663,6 тысячи самозапретов), Московская область (442,1 тысячи), Санкт-Петербург (306,1 тысячи), Башкирия (215,4 тысячи), Свердловская область (195,2 тысячи), Ростовская область (174,0 тысячи), Краснодарский край (173,3 тысячи), Татарстан (163,9 тысячи) и Нижегородская область (136,4 тысячи).

Напомним, возможность запрещать себе брать кредиты у россиян появилась 1 марта. Неожиданно этот сервис стал инструментом в руках мошенников. Они научились обходить систему и использовать её для выманивания денег. Как южноуральцам не попасться на новую уловку аферистов, рассказали полицейские.

Автор:
Андрей Морозов
Фото:
Ирина Горностаева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области в ДТП из-за разрыва колеса погибли два человека
    • img
      На набережной Миасса в Челябинске спасли пернатую семью перед VK Fest
    • img
      Напугавшего челябинцев мужчину со страйкбольным автоматом задержали полицейские
    • img
      В Челябинске пройдёт фестиваль ретротехники «Машина времени»
    • img
      Как пережить сезон тополиного пуха в Челябинской области, дала рекомендации аллерголог
    • img
      С начала года на поддержку медиков в Челябинской области направили более 1,2 миллиарда рублей
    • img
      После VK Fest челябинцев развезут по домам на дополнительных автобусах
    • img
      Экс-сотрудника челябинского МУП «СОД» отправили в СИЗО по делу о взятке от водителя автобуса
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обучил своих сотрудников работе с абонентами по-новому
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как без комиссии снять наличные на кассе
    • img
      Штормовое предупреждение объявили в Челябинской области из-за ливней с грозой
    • img
      Правительство Челябинской области вручило благодарственное письмо «НОВАТЭК-Челябинск»
    • img
      Трёх человек будут судить в Челябинске за контрабанду нефрита на 40 млн рублей
    • img
      На чиновницу в Челябинской области завели уголовное дело за покупку некачественного жилья для сирот
    • img
      Челябинцам рассказали, как выбрать безопасное мороженое
    • img
      Бывших сотрудников челябинского МУП «СОД» задержали за взятку от водителя автобуса
    Все новости