Снежные барсы Ермак и Серебряна из челябинского зоопарка устроили весенний сбор «урожая» шапок
Яркое солнце всё больше напоминает о весне, несмотря на колючие сугробы, а кое-кто собирает «урожай» с ёлок. Профессионально попрощаться с надоевшей зимой решили снежные барсы Ермак и Серебряна. Ведь теперь самое время превратить полезные зимние вещи в бесполезные, но занятные игрушки. Как с этим справляется пара великолепных диких котиков, показали в челябинском зоопарке.
Весна потихоньку отвоёвывает свои права, а в зоопарке ей помогают профессиональные инспекторы. Ермак и Серебряна готовы принять на хранение надоевшие зимние вещи хоть насовсем. Первую меховую шапку хищники уже успели деловито снять с ёлки и утащить в вольер, аки добычу. Та же участь ждёт и остальные. Иначе никак: весна пришла — весне дорогу.
Попрощаться с зимой, воспользовавшись услугами Ермака и Серебряны, предложили всем желающим челябинцам. Надоевшие и устаревшие зимние шапки и прочее меховое можно принести в зоопарк на звериную «утилизацию», чтобы новый сезон встретить уже без груза тяжёлого прошлого.
Напомним, природа уже разбудила сладко спавшего всю зиму медведя Малыша. Высунув нос из берлоги, мишка старательно ютился на небольшой проталине и, кажется, всем своим существом выражал протест сугробам.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Выходные по-рысьи: как правильно отдыхать, научили обитатели челябинского зоопарка
Эксперты поделились лайфхами по выбору качественного творога
Челябинский суд заключил под стражу высокопоставленного пристава, подозреваемую во взятке
Молодой водитель на иномарке вылетел в кювет и погиб в Челябинской области
Где отпраздновать Пасху в Челябинске: список главных мероприятий
Три самолёта вынуждено сели в Челябинске
На фоне гроз в Челябинской области потеплеет до +22 градусов
В Челябинске продлили арест руководителю регионального Роспотребнадзора по делу о мошенничестве
Пикировка, «прогрев» грядок, рассада: что важно сделать садоводу в Челябинской области в апреле
Лучшие сливки, яйца и творог на прилавках магазинов перечислили к Пасхе в Роскачестве
В Челябинске установили подростка, разрисовавшего памятник в Саду Победы
ЦКС: мешки во дворах копятся, но заявок на вывоз мусора с субботников от управляющих компаний мало
В Челябинске с 15 апреля на время ремонта частично закроют движение трамваев
В Челябинске вынужденно сел самолёт из Санкт-Петербурга, направлявшийся в Екатеринбург
Челябинцев пригласили в городские парки отметить День космонавтики
«НОВАТЭК-Челябинск» отремонтирует ещё восемь памятников, посвящённых Великой Отечественной войне