10 января 2025
Подпишись: MAXВКОК

Власти Миасса решили не открывать купели на городском пляже Тургояка из-за аномальной погоды

img
В Миассе не будут открывать купели на городском пляже Тургояка. Крёстный ход также отменили. Об этом в пятницу, 10 января, сообщил глава города Юрий Ефименко.

Такое решение принято из-за погодной аномалии. Зима в Челябинской области в этом году оказалось тёплой и малоснежной, поэтому озеро Тургояк полностью не покрылось льдом.

— На берегу озера в районе городского пляжа наблюдается выход воды, толщина ледового покрытия нестабильная, выход на лёд небезопасен. Поэтому принято решение в этом году не организовывать купели и места для набора воды на городском пляже. В связи с этим крестный ход тоже отменяется, — сообщил Юрий Ефименко в своём Telegram-канале.

При этом на Тургояке планируют оборудовать купели в других местах. В адрес администрации города поступили несколько уведомлений от организаций. Все купели проверят на предмет безопасности.

Глава Миасса подчеркнул, что позднее сообщит об официально разрешённых местах омовения.

— Обращаю ваше внимание на то, что не нужно пытаться совершать обряд омовения в местах, не оборудованных соответствующим образом и не находящихся под наблюдением спасателей. Прошу со всей серьёзностью отнестись к данным мерам. Они необходимы для сохранения жизни и здоровья горожан, — подчеркнул он.

В декабре, несмотря на минусовую погоду, растаяло озеро Тургояк. Удивившиеся южноуральцы засняли ледоход на видео. А некоторые воспользовались ситуацией и отправились купаться. Секреты такого странного «поведения» водоёма раскрыл руководитель экспертного бюро «Экостандарт-Консалтинг» Виталий Безруков.

В Челябинске из-за аномально тёплой для зимы погоды снова закрыли горки в ледовом городке «Остров сокровищ» на площади Революции, в парке Гагарина и Саду Победы. Во время новогодних праздников главный ледовый городок не работал несколько дней из-за плюсовых температур.

Фото: Telegram-канал Юрия Ефименко

Автор:
Мария Дмитриева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Гонка за мечтой: челябинец проехал 6 тысяч километров ради автографа вратаря из Кабо-Верде
    • img
      В Челябинской области начальник почты похитил выплаты бойца СВО
    • img
      В Челябинске стартуют съёмки сериала ТНТ «Челябинский раджа» с Дмитрием Брекоткиным
    • img
      В Челябинске тренера по каратэ отправили в колонию за удар ногой в лицо ребёнка
    • img
      Нападение на бригаду скорой помощи в Челябинске вылилось в уголовное дело
    • img
      «Трактор» представил тренерский штаб на новый сезон
    • img
      Чем декаф отличается от обычного кофе и кому он реально полезен, рассказали в Роскачестве
    • img
      В Челябинске напали на бригаду скорой помощи у ТРК «Космос»
    • img
      Каждый шестой житель Челябинской области готов уволиться вслед за начальником
    • img
      Двор мечты: в Челябинске стартовал конкурс на лучшую придомовую территорию
    • img
      Из аэропорта Челябинска откроют регулярные рейсы в Абхазию
    • img
      В Челябинскую область не пустили две фуры с казахстанскими дынями
    • img
      Похож на град и икру: в нацпарке Челябинской области нашли необычный гриб
    • img
      После урагана в Златоусте мусоровозы не могут добраться до части контейнерных площадок
    • img
      Школьники и студенты на конкурсе AI Challenge решат реальные бизнес-задачи технологических компаний
    • img
      В Челябинской области стартовала череда выездных проверок «Партийного десанта»
    Все новости