Власти Миасса решили не открывать купели на городском пляже Тургояка из-за аномальной погоды

В Миассе не будут открывать купели на городском пляже Тургояка. Крёстный ход также отменили. Об этом в пятницу, 10 января, сообщил глава города Юрий Ефименко.
Такое решение принято из-за погодной аномалии. Зима в Челябинской области в этом году оказалось тёплой и малоснежной, поэтому озеро Тургояк полностью не покрылось льдом.
— На берегу озера в районе городского пляжа наблюдается выход воды, толщина ледового покрытия нестабильная, выход на лёд небезопасен. Поэтому принято решение в этом году не организовывать купели и места для набора воды на городском пляже. В связи с этим крестный ход тоже отменяется, — сообщил Юрий Ефименко в своём Telegram-канале.
При этом на Тургояке планируют оборудовать купели в других местах. В адрес администрации города поступили несколько уведомлений от организаций. Все купели проверят на предмет безопасности.
Глава Миасса подчеркнул, что позднее сообщит об официально разрешённых местах омовения.
— Обращаю ваше внимание на то, что не нужно пытаться совершать обряд омовения в местах, не оборудованных соответствующим образом и не находящихся под наблюдением спасателей. Прошу со всей серьёзностью отнестись к данным мерам. Они необходимы для сохранения жизни и здоровья горожан, — подчеркнул он.
В декабре, несмотря на минусовую погоду, растаяло озеро Тургояк. Удивившиеся южноуральцы засняли ледоход на видео. А некоторые воспользовались ситуацией и отправились купаться. Секреты такого странного «поведения» водоёма раскрыл руководитель экспертного бюро «Экостандарт-Консалтинг» Виталий Безруков.
В Челябинске из-за аномально тёплой для зимы погоды снова закрыли горки в ледовом городке «Остров сокровищ» на площади Революции, в парке Гагарина и Саду Победы. Во время новогодних праздников главный ледовый городок не работал несколько дней из-за плюсовых температур.
Фото: Telegram-канал Юрия Ефименко
Лента новостей
- В субботу в Челябинской области ожидается тёплая погода без дождей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске