10 января
Обсудить

В Челябинске из-за аномально тёплой погоды закрыли горки в ледовом городке и парках

img
Плюсовая температура лишила челябинцев и гостей города некоторых зимних радостей — в ледовом городке и городских парках закрыли для катания горки. Подробности рассказали в пресс-службе мэрии.

В пятницу, 10 января, в ледовом городке «Остров сокровищ» на площади Революции в Челябинске закрыли ледяные горки. Посетители не могут на них кататься с 14 часов, это связано с плюсовыми температурами, которые установились в городе. Также горки закрыли в парке Гагарина и Саду Победы.

— С учётом погодных условий для безопасности посетителей и сохранности горок в ближайшие дни могут вводиться дополнительные ограничения, — уточнили в администрации Челябинска.

Ледовый городок на центральной площади работает до 23 часов, о сроках действия ограничений пока не сообщается. Однако известно, что горки можно использовать для катания при температуре от -40 градусов до -3.

Напомним, в декабре перед открытием ледяные горки проверили на безопасность. Проверенные аттракционы пометили специальным знаком госрегистрации с QR-кодом.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    • img
      В Челябинской области отменят два пригородных поезда
    • img
      В Челябинской области обжаловали приговор водителю, по вине которого в ДТП погибли супруги
    • img
      В Челябинской области нашли лису, которую хотели застрелить за убийство кур
    • img
      Изжога, спазмы и диарея: челябинский врач рассказала об опасности стресса для ЖКТ
    • img
      В Челябинске коммунальщики выплатили миллион женщине, упавшей в колодец с кипятком
    • img
      Челябинский суд оставил в СИЗО топ-менеджера банка бывшего вице-губернатора
    • img
      РЖД заплатит 300 тысяч рублей за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
    • img
      Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
    • img
      Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
    • img
      В Челябинской области назначили временных глав двух районов
    • img
      Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
    • img
      «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
    • img
      Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
    Все новости