22 ноября 2024
Подпишись: MAXВКОК

Вернулись с секретами: альпака Дуся из челябинского зоопарка отказалась от прогулки с подружками

img
Вечер пятницы — время для выхода в свет, чтобы вкусно покушать, пообщаться с друзьями, пофлиртовать с поклонниками или даже подразнить хищников. В общем, активностей хватает. Но кто-то предпочтёт им тихий отдых дома после напряжённой рабочей недели. Поэтому на увлекательную прогулку с подружками альпака Дуся идти отказалась и наслаждалась одиночеством. О чём шептались по возвращении Сильва и Маруся, рассказали в челябинском зоопарке.

Пока главная блондинка зоопарка капризничала, её подруги отлично провели время. Сильва и Маруся прошлись по территории зоопарка, соблазняя хищников на охоту, покрутились красиво у вольера альпака Еремея, поболтали с белками.

В уличном «кафе» девушек ждали «салатики» из хвои и спелой рябины, а в конце удалось немного погонять киперов на совместной пробежке. Вернувшись в вольер, подружки встретили Дусю и при виде её о чём-то многозначительно переглянулись.

— Вернулись и ещё шепчутся, глядя на Дусю, — шутливо отметила подписчица зоопарка Ольга.

Пожалела Дуся об упущенных возможностях или, напротив, осталась в полном удовлетворении от спокойного вечера, неизвестно. Возможно, это признак взросления — выбирать именно то, что хочется, не оглядываясь на других.

Напомним, рано или поздно перед каждым питомцем встаёт вопрос — радоваться обществу сородичей или бежать. Домашний примат по имени Смурфик переехал в вольер челябинского зоопарка и как раз оказался в такой ситуации. Едва самец галаго успел заселиться, как его окружили две любопытные самочки. Девчонки без лишних церемоний устроили новенькому тёплый приём. Как Смурфик воспринял новых поклонниц, показали в забавном видео.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости