В Челябинской области утонул 38-летний рыбак, выпав из лодки
Два жителя Екатеринбурга приехали порыбачить на Аргазинское водохранилище в Аргаяшский район. Когда они вышли на воду на надувной лодке, один из мужчин внезапно оказался за бортом. Товарищ бросился на помощь, но сил поднять уходившего на дно друга не хватило. Рассказываем, чем закончилась история.
Трагедия произошла в минувшую пятницу, 27 сентября. Когда 38-летний мужчина выпал из лодки, в которой находились вовремя не надетые спасательные жилеты, товарищ кинулся в воду, чтобы вытащить его. Однако сделать ему это не удалось, и рыбак утонул. К счастью, поблизости оказалась ещё одна лодка с компанией других любителей ловли рыбы. Они успели поймать за капюшон куртки и вытащить из ледяной воды спасающего мужчину.
— Уже на берегу, оказывая помощь пострадавшему, очевидцы сообщили о ЧП в экстренные службы, — рассказали в Поисково-спасательной службе Челябинской области. — В настоящий момент сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства происшествия, а спасатели ведут поиск утонувшего рыбака.
Ранее в Агаповском районе трагедией для 40-летнего мужчины закончилась рыбалка на реке Урал. По предварительным данным, южноуралец попытался достать застрявший на глубине эхолот, но вернуться на берег не смог.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
В Челябинске полностью восстановили движение трамваев по проспекту Победы
В Челябинской области пенсионерка отдала сто тысяч за «спасение» внучки от тюрьмы
На трассе Челябинской области в ДТП с маршруткой погиб мужчина
Апельсин, грейпфрут, помело: в Роскачестве назвали самый полезный цитрус
На ледовых катках Челябинска отметят День студента
Морозы в Челябинской области начали отступать: когда потеплеет и придут снегопады
В Челябинске прокуратура нагрянула в больницу, на которую пожаловались пациенты
В Челябинске раньше срока возобновят движение трамваев по проспекту Победы
Бастрыкин заинтересовался делом о нападении собак на женщину в Челябинске
Челябинца отдали под суд за смертельный наезд на пенсионерку
В Челябинской области эвакуируют пассажиров сломавшегося поезда
Челябинка побывала на «Поле чудес» и подарила Якубовичу атрибутику «Трактора»
Жителей Челябинской области предупредили о морозных выходных
В Челябинске снова отменили уроки из-за морозов
В городе Челябинской области во все дома вернули тепло после коммунальной аварии
В Челябинской области бесправника арестовали за гибель сына в ДТП