21 июня 2024
Обсудить

Съедобное обогащение: хамелеона Йосю из челябинского зоопарка угостили «палками»

img
Что делать, если на вашей улице перевернулся грузовик, например, с мороженым? Ответ очевиден. Собственно, то же самое сделал хамелеон Йося, когда в его вольере перевернулся грузовик с палочниками. Беспорядок, устроенный ползучими «ветками», Йося устранял технично и с большим аппетитом. Забавное видео показали в челябинском зоопарке.

Каких только идей по обогащению среды не приходит в голову зоологам. Вот и палочники в вольере хамелеона Йоси оказались по этой причине. Что делать с новой порцией развлечений, каждый питомец решает сам. Йося для начала покосил глазами в разные стороны, чтобы оценить масштаб «бедствия», но долго думать не стал. И для наведения порядка и насыщения желудка пошёл лупить палочников мощным инструментом под названием «язык» по всем углам вольера.

Укрыться от такого не удалось никому. Почти. Самый хитрый гость йосиного вольера спрятался на самом охотнике, подальше от его вездесущего зрения.

— Не знаем, было ли ему достаточно вкусно, но вот достаточно весело было явно. Да и разнообразие рациона неплохое получилось, — отметили в зоопарке.

Напомним, вкусняшки часто достаются питомцам зоопарка, причём, в разных вариациях. Так, однажды опекуны принесли бурым медведям в подарок бочку вкуснейшего мёда. Каждый мишка продемонстрировал свой «запатентованный» способ поедания лакомства

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области скончался 5-летний ребёнок, сбитый на пешеходном переходе
    • img
      Полицеские задержали вандала, разбившего зеркало у скульптуры в центре Челябинска
    • img
      В Челябинске по подозрению во взятке задержали ректора крупного вуза
    • img
      В Челябинской области директора стройфирмы отдали под суд за хищение бюджетных миллионов
    • img
      В Челябинской области пенсионер на «Ниве» сбил девушку с ребёнком и скрылся
    • img
      Челябинская область получила 1,7 млрд рублей на строительство межуниверситетского кампуса
    • img
      Челябинцы чаще всего влюбляются на работе и в интернете
    • img
      На Аргазинском водохранилище поймали браконьера с уловом на 54 тысячи рублей
    • img
      В Челябинской области утонул мужчина, рыбачивший с лодки
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    Все новости