Рыжие жительницы Челябинска придумали новый способ игры в футбол
Изобретения — штука сложная, если нет фантазии или хотя бы лисьих зубов. К счастью, у рыжих и пушистых обитательниц челябинского зоопарка с этим всё в порядке. Игривые лисицы Майка и Милка, получив в подарок красивый мячик, тут же придумали новый вид спорта. В зубастом футболе в итоге победила дружба и красота.
Майка и Милка решили, что новый мячик — отличный аксессуар для того, чтобы продемонстрировать свои шикарные зимние шубки и заодно изобрести уникальный вид спорта. В нём не нужно забивать голы, зато важно провести для мячика экскурсию по вольеру, погонять его, отобрать у соперницы и быстро припрятать. А ещё — обеспечить оператора умопомрачительными кадрами со своей милой мордашкой. Использовать в зубастом лисьем футболе можно, как вы догадались, исключительно зубы. А цвет игрушки и рисунок должны гармонировать с зимним образом рыжих красавиц.
Станет ли зубастый футбол олимпийским видом спорта, ещё неизвестно. Пока можно сказать только одно — сосед по вольеру выдра Ваня тоже выразил желание поучаствовать в лисьей забаве.
Напомним, на днях сотрудники челябинского зоопарка сняли на видео настоящую игру в «Форт Боярд». В роли команды игроков выступили милые и пушистые хищники. Правда, в отличие от людей, мангусты и сурикаты охотились не за ключом от клада, а за тем, что обычно его «защищает» — мучными червями.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске на маршруты выйдут 17 новых автобусов, оформленных в честь Культурной столицы
Более 200 домов в Челябинске останутся без воды 5 ноября: полный список адресов
Вернул себе свой 2004-й: челябинский режиссёр снял фильм о путешествии во времени
Затянувшийся с октября режим «чёрного неба» снова продлили в Челябинской области
На склад в Челябинске привезли более четырёх тонн заражённой червецом хурмы
В Челябинске строят теннисный центр и арену на пять тысяч зрителей
В Челябинске задержали двух 20-летних участников драки с подростками
Забытые во дворах Челябинска мешки с гниющей листвой возмутили главу города
В Челябинске выписали первые штрафы за неоплату стоянки на платных парковках
Пенсии, новые выплаты и штрафы: какие изменения в законах ждут россиян в ноябре
В Челябинске решили многолетнюю проблему с подтоплением частных домов
От пневмонии до поражения сердца: жителей Челябинской области предупредили о последствиях гриппа
О чём говорит, если осенью у вас обострились проблемы с желудком, рассказала гастроэнтеролог
Обманутый осенним теплом лютик расцвёл рядом с замёрзшей рекой в Челябинской области
«Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера