На трассе Челябинск — Екатеринбург из-за лося произошло массовое ДТП с переворотом
В понедельник, 16 октября, на трассе М-5 между Челябинском и Екатеринбургом в Каслинском районе выбежавший из леса лось спровоцировал массовое ДТП. В аварии пострадали три автомобиля, животное погибло. Об этом сообщили в областном управлении ГИБДД.
Всё случилось около шести утра на 107-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу».
— Водитель грузового автомобиля совершил наезд на лося, после чего съехал в кювет и опрокинулся, — рассказали в Госавтоинспекции. — Далее на животное совершили наезд два попутных легковых автомобиля Toyota и Hyundai, после чего Hyundai опрокинулся.
![]()
Грузовик вылетел с дороги и перевернулся
![]()
У Toyota покрышка слетела с диска
В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Водители и пассажиры не пострадали.
Недавно сотрудники Госавтоинспекции проанализировали аварии с участием диких животных и выявили почти 40 ориентировочных мест, где лесные жители пересекают трассы. Оказалось, что наиболее опасные из них находятся в горнозаводской зоне, там чаще всего случаются ДТП с человеческими жертвами. Как сообщили 10 октября в ФКУ Упрдор «Южный Урал», на основании этих данных было принято решение об установке на участках федеральных трасс в Челябинской области дополнительных дорожных знаков «Дикие животные».
![]()
На трассах в Челябинской области появятся ещё несколько знаков «Дикие животные»
В упрдоре считают, что такие меры помогут снизить аварийность и повысят безопасность дорожного движения на трассах.
Последнее трагическое столкновение с лосём в Челябинской области произошло в конце сентября в Катав-Ивановском районе. ДТП унесло жизнь 23-летнего водителя «Лады».
А автоблогер Юрий Панченко в середине лета дал несколько советов о том, как не сбить животное на дороге и что делать, если это всё же случилось.
Фото: ugibdd_174/Vk.com, Вологда.рф
Лента новостей
Госдума приняла закон о повышении минимального размера оплаты труда почти на 21%
Под Челябинском задержали парня, опубликовавшего стих про военных преступников
На ремонт трамвайных путей в Челябинске выделили ещё четверть миллиарда рублей
Челябинцы рассказали, ждут ли они тринадцатую зарплату
В Челябинской области арестовали подростка, убившего отца кувалдой
В Челябинском онкоцентре назвали скрытые симптомы рака поджелудочной железы
В Челябинскую область не пропустили более 18 тонн винограда из Казахстана
В нацпарке «Зюраткуль» выхаживают раненого лосёнка с ампутированной ногой
Жители Челябинской области смогут обсудить вопросы материнства на «беременном форуме»
В Челябинске задержали мужчину, ударившего покупателя молотком в магазине
Подросток насмерть забил отца кувалдой в Челябинской области
Пенсионер из Челябинской области лишился 1,5 миллиона после звонка о проверке электросчётчиков
О смертельно опасной «незамерзайке» предупредили в Роспотребнадзоре по Челябинской области
Сотрудники ГАИ спасли жизнь дальнобойщику, у которого в дороге заболело сердце
При ночном пожаре в доме Челябинской области погиб пенсионер
Когда нужно вызывать скорую при скачке давления, рассказали в Минздраве Челябинской области