На трассе Челябинск — Екатеринбург из-за лося произошло массовое ДТП с переворотом

В понедельник, 16 октября, на трассе М-5 между Челябинском и Екатеринбургом в Каслинском районе выбежавший из леса лось спровоцировал массовое ДТП. В аварии пострадали три автомобиля, животное погибло. Об этом сообщили в областном управлении ГИБДД.
Всё случилось около шести утра на 107-м километре автодороги «Подъезд к Екатеринбургу».
— Водитель грузового автомобиля совершил наезд на лося, после чего съехал в кювет и опрокинулся, — рассказали в Госавтоинспекции. — Далее на животное совершили наезд два попутных легковых автомобиля Toyota и Hyundai, после чего Hyundai опрокинулся.
Грузовик вылетел с дороги и перевернулся
У Toyota покрышка слетела с диска
В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Водители и пассажиры не пострадали.
Недавно сотрудники Госавтоинспекции проанализировали аварии с участием диких животных и выявили почти 40 ориентировочных мест, где лесные жители пересекают трассы. Оказалось, что наиболее опасные из них находятся в горнозаводской зоне, там чаще всего случаются ДТП с человеческими жертвами. Как сообщили 10 октября в ФКУ Упрдор «Южный Урал», на основании этих данных было принято решение об установке на участках федеральных трасс в Челябинской области дополнительных дорожных знаков «Дикие животные».
На трассах в Челябинской области появятся ещё несколько знаков «Дикие животные»
В упрдоре считают, что такие меры помогут снизить аварийность и повысят безопасность дорожного движения на трассах.
Последнее трагическое столкновение с лосём в Челябинской области произошло в конце сентября в Катав-Ивановском районе. ДТП унесло жизнь 23-летнего водителя «Лады».
А автоблогер Юрий Панченко в середине лета дал несколько советов о том, как не сбить животное на дороге и что делать, если это всё же случилось.
Фото: ugibdd_174/Vk.com, Вологда.рф
Лента новостей
- В Челябинской области участились случаи мошенничества при доставке цветов и товаров с маркетплейса
- В Челябинской области семья косулей заблудилась в городе
- Госавтоинспекторы остановили в Челябинской области автобус с нетрезвым водителем
- С начала года под колёсами транспорта в Челябинской области погибли 26 пешеходов
- Хитростям по обучению малышей безопасности поделился врач травматолог-ортопед Челябинской области
- Жителей Челябинской области с рассеянным склерозом пригласили на вебинар о головной боли
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- На борьбу с пробками на Комсомольском проспекте в Челябинске готовы потратить 29 млн рублей
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей