26 сентября 2023
Подпишись: MAXВКОК

На Южном Урале после столкновения «Лады» с лосем погиб водитель

img
В Катав-Ивановском районе 23-летний мужчина за рулём Lada Granta врезался в выбежавшего на дорогу лося. После столкновения машина вылетела с дороги, водитель погиб на месте, сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.

Авария произошла около четырёх часов утра в понедельник, 25 сентября.

— Водитель автомобиля Lada Granta, не пристёгнутый ремнём безопасности, ехал из Чебаркуля в Татарстан и на высокой скорости сбил выбежавшего на дорогу лося, — рассказали в отделе ГИБДД по Катав-Ивановскому району. — После ДТП водитель потерял управление, совершил наезд на дорожное ограждение и съехал в кювет, где выпал из салона.

Полицейские установили, что животное от удара отбросило на 60 метров, а машину нашли в 135 метрах от места столкновения и в 19 метрах от обочины.

В Госавтоинспекции считают, что водитель имел шансы остаться в живых, если бы был пристёгнут ремнём безопасности.

ДТП с участием диких животных, выбегающих из леса на дорогу, на Южном Урале — не редкость. Так, в июне недалеко от Кыштыма женщина на Ford Fusion сбила насмерть лося.

А автоблогер Юрий Панченко в середине лета дал несколько советов о том, как не сбить животное на дороге и что делать, если это всё же случилось.

Фото: guvd74/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Бывшие компании экс-владельца «Южуралзолота» Струкова подали к нему ряд исков
    • img
      Бастрыкин заинтересовался делом о наезде самокатчика на школьника в Челябинской области
    • img
      Яндекс 360 запустил бота для переноса рабочих чатов из Telegram в корпоративный мессенджер
    • img
      В Челябинской области отпустили домой водителя «Лады», насмерть сбившего ребёнка
    • img
      Суд в Челябинске оставил в силе приговор бывшему гендиректору ЮУ КЖСИ
    • img
      Парки и скверы площадью свыше 400 тысяч квадратных метров очистили от мусора в Челябинской области
    • img
      Влюблённых из Челябинской области пригласили сыграть свадьбу на Всероссийском фестивале в Москве
    • img
      Минпромторг РФ потребовал взыскать более 200 миллионов рублей с челябинского оборонного завода
    • img
      В Челябинске опубликовали афишу празднования 9 Мая
    • img
      В Челябинской области зафиксировали рост интереса к БАДам и витаминам для красоты и сна
    • img
      Челябинские студенты станцуют «Вальс Победы» в честь героев Великой Отечественной войны
    • img
      Марки поддельного мёда перечислили в Роскачестве
    • img
      В Челябинской области задержали пару наркодилеров с крупной партией синтетики
    • img
      Более 1,2 тысячи домов Челябинска останутся без горячей воды в мае
    • img
      На единую квитанцию перешли 100 коммунальных предприятий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области начали ликвидировать свалку, существующую более 40 лет
    Все новости