На Южном Урале после столкновения «Лады» с лосем погиб водитель
В Катав-Ивановском районе 23-летний мужчина за рулём Lada Granta врезался в выбежавшего на дорогу лося. После столкновения машина вылетела с дороги, водитель погиб на месте, сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.
Авария произошла около четырёх часов утра в понедельник, 25 сентября.
— Водитель автомобиля Lada Granta, не пристёгнутый ремнём безопасности, ехал из Чебаркуля в Татарстан и на высокой скорости сбил выбежавшего на дорогу лося, — рассказали в отделе ГИБДД по Катав-Ивановскому району. — После ДТП водитель потерял управление, совершил наезд на дорожное ограждение и съехал в кювет, где выпал из салона.
Полицейские установили, что животное от удара отбросило на 60 метров, а машину нашли в 135 метрах от места столкновения и в 19 метрах от обочины.
В Госавтоинспекции считают, что водитель имел шансы остаться в живых, если бы был пристёгнут ремнём безопасности.
ДТП с участием диких животных, выбегающих из леса на дорогу, на Южном Урале — не редкость. Так, в июне недалеко от Кыштыма женщина на Ford Fusion сбила насмерть лося.
А автоблогер Юрий Панченко в середине лета дал несколько советов о том, как не сбить животное на дороге и что делать, если это всё же случилось.
Фото: guvd74/Vk.com
Лента новостей
На озере под Челябинском утонул сапбордист
«Трактор» подписал контракт с канадским форвардом Борисом Катчуком
Пенсионерка из Челябинска отдала мошенникам 11 миллионов рублей
Студенты-биологи устроили для росомахи Биры в челябинском зоопарке необычный обед с препятствиями
В Челябинске опубликовали афишу празднования 290-летия города
Трансплантация органов и сады на крыше: в Челябинске возводят уникальный детский корпус больницы
В Челябинске уволили директора дворца спорта «Юность»
В Челябинске контролёры поймали 335 безбилетников за месяц
Высокая цена не гарантия: правда о наполнителях для кошачьих туалетов в Челябинской области
Деньги решают всё: почему большинство работающих челябинцев готовы сбежать к конкурентам
Дороги стали безопаснее: в Челябинской области завершают крупный этап благоустройства трасс
Крупнейшую эстакаду Челябинской области достраивают на трассе М-5
Жительница Челябинской области посадила маленького внука за руль машины на трассе
Челябинцев пригласили на масштабную выставку цветов и плодов в парк Гагарина
В Челябинской области 13 августа объявили беспилотную опасность
Тарифы ЖКХ в Челябинской области вырастут с начала октября: кому положены льготы