На Южном Урале после столкновения «Лады» с лосем погиб водитель

В Катав-Ивановском районе 23-летний мужчина за рулём Lada Granta врезался в выбежавшего на дорогу лося. После столкновения машина вылетела с дороги, водитель погиб на месте, сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.
Авария произошла около четырёх часов утра в понедельник, 25 сентября.
— Водитель автомобиля Lada Granta, не пристёгнутый ремнём безопасности, ехал из Чебаркуля в Татарстан и на высокой скорости сбил выбежавшего на дорогу лося, — рассказали в отделе ГИБДД по Катав-Ивановскому району. — После ДТП водитель потерял управление, совершил наезд на дорожное ограждение и съехал в кювет, где выпал из салона.
Полицейские установили, что животное от удара отбросило на 60 метров, а машину нашли в 135 метрах от места столкновения и в 19 метрах от обочины.
В Госавтоинспекции считают, что водитель имел шансы остаться в живых, если бы был пристёгнут ремнём безопасности.
ДТП с участием диких животных, выбегающих из леса на дорогу, на Южном Урале — не редкость. Так, в июне недалеко от Кыштыма женщина на Ford Fusion сбила насмерть лося.
А автоблогер Юрий Панченко в середине лета дал несколько советов о том, как не сбить животное на дороге и что делать, если это всё же случилось.
Фото: guvd74/Vk.com
Лента новостей
- Жителя Челябинской области отправили в колонию на 12 лет за домогательства к 11-летней девочке в парке
- В Челябинске почистили и обновили ливнёвки в местах подтоплений
- Стало известно, зачем водитель «Приоры» после смертельного ДТП в Челябинской области прятался в лесу
- Космонавт Олег Платонов передал с орбиты привет челябинской школе, в которой учился
- С Днём ВДВ военнослужащих и ветеранов Челябинской области поздравил губернатор
- В Челябинской области 30-летний водитель устроил смертельное ДТП и попытался скрыться в лесу
- «Банщик на опыте»: медведь Малыш из зоопарка показал челябинцам яркое шоу с водными процедурами
- Режим «чёрного неба» на три дня объявили в семи городах Челябинской области
- Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
- Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
- Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
- Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
- Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
- Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
- Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
- В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров