На Южном Урале после столкновения «Лады» с лосем погиб водитель
В Катав-Ивановском районе 23-летний мужчина за рулём Lada Granta врезался в выбежавшего на дорогу лося. После столкновения машина вылетела с дороги, водитель погиб на месте, сообщили в Госавтоинспекции Челябинской области.
Авария произошла около четырёх часов утра в понедельник, 25 сентября.
— Водитель автомобиля Lada Granta, не пристёгнутый ремнём безопасности, ехал из Чебаркуля в Татарстан и на высокой скорости сбил выбежавшего на дорогу лося, — рассказали в отделе ГИБДД по Катав-Ивановскому району. — После ДТП водитель потерял управление, совершил наезд на дорожное ограждение и съехал в кювет, где выпал из салона.
Полицейские установили, что животное от удара отбросило на 60 метров, а машину нашли в 135 метрах от места столкновения и в 19 метрах от обочины.
В Госавтоинспекции считают, что водитель имел шансы остаться в живых, если бы был пристёгнут ремнём безопасности.
ДТП с участием диких животных, выбегающих из леса на дорогу, на Южном Урале — не редкость. Так, в июне недалеко от Кыштыма женщина на Ford Fusion сбила насмерть лося.
А автоблогер Юрий Панченко в середине лета дал несколько советов о том, как не сбить животное на дороге и что делать, если это всё же случилось.
Фото: guvd74/Vk.com
Лента новостей
Пытаясь заработать, жительница Магнитогорска инвестировала в мошенников больше миллиона рублей
Чем может навредить привычка носить телефон в кармане, рассказали жителям Челябинской области
Под Челябинском иномарка сбила питбайкера, водитель погиб
В Челябинске студентам вручили премию Дмитрия Быкова, доказавшего, что возможности человека безграничны
Текслер рассказал, как преобразились Миасс и Златоуст и как в городах ликвидируют последствия шторма
В челябинском зоопарке нашли виновного в том, что у белых альпака родилась рыжая дочь
Сбер запустил в России мощный сервис поиска АЗС на основе больших данных и ИИ
Синоптики рассказали, где в Челябинской области будет до +35 градусов, а где заметно похолодает
Алексей Текслер провёл срочное совещание в Златоусте после урагана
Чёрный столб дыма вдалеке напугал челябинцев: в МЧС рассказали, что случилось
В Челябинске задержали мужчину, стрелявшего по окнам жилого дома из охотничьей рогатки
Строящийся в Челябинской области завод «Сансара» признали лучшим экопроектом страны: когда открытие
«Курчатов Фест» завершился в Челябинске концертом звёзд мировой оперы
Аллерголог из Челябинска рассказала, какие продукты могут вызвать опасную реакцию
В Челябинске сторож перевёл мошенникам более 1,5 миллиона рублей, поверив в «выгодные инвестиции»
Прокуратура взяла на контроль устранение последствий урагана в Челябинской области