10 октября 2023
Обсудить

В Челябинской области вынесли приговор бесправнику за пьяное ДТП с двумя погибшими

img
Коркинский городской суд приговорил водителя Mercedes, устроившего пьяную аварию с двумя погибшими, к девяти годам и одному месяцу колонии-поселения. Об этом во вторник, 10 октября, сообщили в областной прокуратуре.

Трагическое ДТП произошло 22 мая прошлого года. Нетрезвый 47-летний мужчина за рулём Mercedes катался по Коркино вместе со своими знакомыми. Прав у водителя не было, ранее его лишили их за отказ пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Когда машину попытались остановить инспекторы ДПС, он решил скрыться и прибавил газу.

— В нарушение правил дорожного движения, двигаясь со скоростью не менее 85–96 км/ч при установленном ограничении в 40 км/ч, он совершил ДТП, в результате которого две женщины-пассажирки автомобиля получили смертельные травмы, одному пассажиру был причинён тяжкий вред здоровью, — рассказали в надзорном ведомстве. — Все пассажиры и сам водитель не были пристёгнуты ремнями безопасности.

Водитель не признал свою вину. Он пояснил, что автомобилем управлял пассажир, но эту версию в суде опровергли.

Вдобавок к сроку в колонии осуждённому запретили садиться за руль в течение трёх лет после отбытия наказания.

Недавно смертельная авария с участием нетрезвого водителя случилась в Челябинске. На улице Блюхера после столкновения «Лады» с электроопорой и деревом погиб пассажир.

Фото: Новости Челябинск Коркино/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске до конца июля ограничат движение около театра оперы и балета
    • img
      На «Расулевские чтения» в Челябинскую область приехали гости из 20 стран
    • img
      Жителю Челябинской области дали 20 лет за попытку совершить теракт
    • img
      В Челябинске молодая пара поженилась на праздничной церемонии в честь Дня семьи, любви и верности
    • img
      Топ-менеджеры «Южуралзолота» стали фигурантами дел об ущербе экологии на 6 миллиардов
    • img
      После взрыва коробки в руках у жителя Копейска задержали соседа потерпевшего
    • img
      В Челябинске ушастую сову спасли от продавца животных и передали в приют Карена Даллакяна
    • img
      Челябинск можно поддержать в борьбе за звание культурной столицы 2027 года
    • img
      Жительнице Челябинской области выплатят компенсацию за падение на неочищенном тротуаре
    • img
      Юбилейные «королевские» двойняшки появились на свет в перинатальном центре Челябинской области
    • img
      Медведя, волка и косулю «поймали» фотоловушки в заповедных лесах Челябинской области
    • img
      Тепличное хозяйство за 18,3 млн построят в Челябинске для «Горзеленхоза»
    • img
      Правящая партия наградила победителей Всероссийского конкурса поддержки гражданских инициатив
    • img
      В горнозаводской зоне Челябинской области скорость интернета от МТС выросла на треть
    • img
      Серийного насильника из Челябинской области отправили под суд
    • img
      Онколог из Магнитогорска покорил Эльбрус
    Все новости