15 августа 2023
Обсудить (1)

Главного эколога ЧЭМК оштрафовали за загрязнение предприятием воздуха

img
Уральское управление Росприроднадзора оштрафовало главного эколога Челябинского электрометаллургического комбината Владимира Серегина. Его признали виновным в нарушении природоохранного законодательства. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

К ответственности металлурга привлекли по итогам внеплановой проверки, которая прошла на ЧЭМК минувшей осенью. В его действиях тогда выявили множество нарушений. Одним из них стало неиспользование аппаратуры для очистки газов и контроля вредных выбросов.

На Владимира Серегина возбудили административное дело о нарушении правил охраны атмосферного воздуха (часть 2 статьи 8.21 КоАП РФ) и оштрафовали. Он попытался обжаловать это решение в суде, но безуспешно.

В пресс-службе Уральского управления Росприроднадзора «Пчеле» отказались оперативно уточнить размер штрафа и попросили направить редакционный запрос.

Напомним, ранее Росприроднадзор подвёл итоги проверки Челябинского металлургического комбината (ЧМК).

Фото: CHEMK Chelyabinsk/YouTube

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Марь Иванна
    Не озвучивают сумму штрафа потому, что виновник её не будет платить. Порадеют за "защитника" природы,  П О  З О Р !!!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Право на развитие «немецкого квартала» в Челябинске выставят на торги
    • img
      Кинологи ГУФСИН по Челябинской области рассказали о своих четвероногих напарниках
    • img
      Суд отправил в СИЗО психически нездорового челябинца, устроившего резню в храме
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение автобусов и грузовиков
    • img
      Имущество главы челябинского Роспотребнадзора на 400 млн потребовали обратить в доход государства
    • img
      В Челябинской области раскрыли убийство 15-летней сироты спустя почти 18 лет
    • img
      В Челябинской области нашли подростка, ушедшего в горы кататься на лыжах в воскресенье
    • img
      В Челябинске подростки напали на мальчика в автобусе и избили его
    • img
      Сыграв в боулинг, компании Челябинской области собрали 250 тысяч рублей для детей с онкологией
    • img
      Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи
    • img
      Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
    • img
      Как «схема Долиной» повлияла на рынок жилья в Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      В Челябинской области назначили главу Следственного комитета
    • img
      У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
    • img
      Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
    • img
      В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада
    Все новости