25 июля 2023
Обсудить

Молодые биологи провели кулинарный эксперимент над медведями из челябинского зоопарка

img
Непростые задачки и оригинальные решения. Вот что получается, когда встречаются, пусть и ненадолго, бурые обитатели челябинского зоопарка и студенты-биологи. Практиканты придумали головоломку с лакомствами, а мохнатые питомцы провели авторские мастер-классы по добыче вкусняшек. О результатах эксперимента в зоопарке сняли милейшее видео.

В качестве студенческого подарка бурым медведям из челябинского зоопарка доставили в вольеры странные канистры. В стенках у них были прорезаны дырочки, а внутри хитрые биологи спрятали сосновые шишки. Но не простые, а смешанные с мёдом, инжиром, виноградом и орехами.

Добывать вкусняшки медведи предпочли каждый по-своему. Малыш недолго трудился над извлечением содержимого канистры и, слегка перекусив, решил, что пришло время для водных процедур с новой игрушкой. Канистра тут же превратилась в аксессуар для игр в бассейне, а Малыш продемонстрировал на камеру довольную мордочку.

Молодая медведица Шкода с такой хитрой упаковкой обращаться умеет, как настоящий профессионал. Девушка продемонстрировала зрителям техничные приёмы по извлечению еды из труднодоступных мест и, покатав канистру по полу вольера, наградила себя вкусным перекусом.

У Бусинки тоже нашёлся свой метод преодоления трудностей — решительный и агрессивный. Любой, кто прячет от медведицы еду — враг, которого надо бить лапой и нещадно грызть острыми зубами, обслюнявить и изрядно помотать, чтобы наконец достать лакомство.

Впрочем, несмотря на все трудности, канистры вызвали у мишек куда больший интерес, чем лежащая в открытом доступе рыбка. Так что обед превратился в весёлое и полезное занятие.

Напомним, с экспериментами повезло и большим кошкам из зоопарка. Недавно в клетки к ним «подбросили» пахучие сюрпризы — «мятные палочки», мяч с ароматом бараньей шерсти и коробку с мясом. Выбор питомцев оказался неожиданным.

Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На какие «красные флаги» может указывать боль в спине, рассказала невролог
    • img
      Бизнесмен из Челябинской области Игорь Рыбаков отовсюду удалит альбом рэпера Гуфа
    • img
      Поставщиков школьного питания в Челябинске оштрафовали за сговор на торгах
    • img
      Житель Челябинской области забрался на скалу за козой и застрял
    • img
      Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
    • img
      В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
    • img
      Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
    • img
      «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
    • img
      Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
    • img
      Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
    • img
      Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
    • img
      Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
    • img
      Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
    • img
      Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
    • img
      Десятки домов в челябинском посёлке оказались в зоне подтопления из-за паводка после дождей
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
    Все новости