22 июля 2023
Обсудить

Диким кошкам челябинского зоопарка подбросили в вольеры ароматный мяч и мятные палочки

img
В Челябинском зоопарке провели очередной эксперимент — «подбросили» в клетки диких кошек пахучие сюрпризы. Как думаете, что леопарда Нику заинтересовало больше — «мятные палочки», мяч с ароматом бараньей шерсти или коробка с мясом? А вот и не мясо! Кое-что досталось и сервалу Симоне.

Первокурсники биологического факультета ЧелГУ в июле проходили практику в зоопарке. Студенты изучали диких животных, разрабатывали способы обогащения среды для некоторых из них. Студенческое обогащение питомцы очень оценили.


Например, сервал Симона, которая не забывает время от времени показывать зубы, поразила не свойственной ей ласковостью к холщовым мешочкам, в которые обогатители из ЧелГУ спрятали ароматные травы: лаванду и валерьяну.

А леопарду Нике подготовили две палочки, пропитанные маслом мяты, и две другие — с маслом ели. А ещё подвесили коробку с мясом и шерстью и подбросили в вольер мяч с ароматом бараньей шерсти.

— Как вы думаете, что привлекло хищницу в первую очередь? Запах мяса? Как бы не так! — удивляются в зоопарке. — Ника была в восторге от «мятных палочек», остальные сюрпризы отвлекали лишь ненадолго, но потом она снова возвращалась к выбранному запаху, стараясь надушить им всё тело. Котики будто намекают, что в эти выходные чашка ароматного чая с мятой или лавандой будет в самый раз!

А девушек из «гарема» альпака Еремея на днях поставили на весы. Смотрите, что из этого получилось. Больше забавного и милого ищите на «Пчеле» по тегу «Животные».

Скрин и видео: Челябинский зоопарк

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости