В Челябинской области железнодорожник потерял почти 1,5 миллиона, пытаясь заработать на инвестициях

Очередной жертвой аферистов в Челябинской области стал 54-летний машинист электровоза из Агаповского района. Рассчитывая заработать на инвестициях, мужчина потерял около полутора миллионов рублей. Об этом в воскресенье, 23 июля, сообщили в Главном управлении МВД по региону.
Потерпевший рассказал правоохранителям, что увидел в Интернете рекламу о заработке на торгах и решил попробовать.
— После регистрации ему позвонил якобы финансовый специалист, который проинструктировал об алгоритме действий. Он убедил южноуральца и в получении прибыли, и в приобретении инвестиционного портфеля, — рассказали в областном главке. — Решив получить дополнительный доход, инвестируя в Интернете, мужчина согласился и начал переводить денежные средства. Почти за месяц он перечислил около 1,5 миллиона рублей, которые оформил в кредит в разных банках.
Когда железнодорожник захотел вернуть деньги и обещанную прибыль, его счёт оказался заблокированным. После этого он понял, что его обманули и обратился в полицию.
Возбуждено уголовное дело по части 159 УК РФ (Мошенничество), ведётся следствие.
Несмотря на все предостережения, южноуральцы регулярно попадаются на уловки аферистов. Так, недавно по аналогичной схеме 1,8 миллиона рублей лишилась пенсионерка из Кыштыма, а жительница Златоуста отправила на «безопасные» счета 3,6 миллиона.
Лента новостей
В Следкоме назвали предварительную причину крушения поезда Москва — Челябинск
Бизнес на базе ГигаЧат Ультра сможет создавать корпоративных ИИ-агентов
К Константину Струкову подан новый иск, от него требуют вернуть охотничье угодье
«Операция дала билет в новую жизнь»: история бывшего кикбоксёра, потолстевшего до 240 килограммов
Дома и заводы: Сбер назвал интересные объекты для торгов на площадке Портал ДА в УрФО и Башкирии
Житель Челябинской области, подаривший сыну мопед, не смог оспорить приговор
«НОВАТЭК-Челябинск» пригласил на весенний денежный розыгрыш «Удачная весна»
Покрытие мобильной связи в России станут расширять с помощью летательных аппаратов
Какие продукты помогут защититься от весенних болезней и депрессии, рассказали специалисты
В Челябинской области стартовала череда муниципальных форумов о результатах работы правящей партии
Увеличилось число пострадавших в аварии с поездом Москва — Челябинск
В Челябинске, Магнитогорске и Миассе ускорили домашний интернет
В ЦКС напомнили, кто отвечает за беспорядок на контейнерных площадках Челябинской области
Альпака Емелю из челябинского зоопарка оторвали от маминой юбки
Исполнять обязанности вице-мэра Челябинска по городскому хозяйству будет глава района
Более 20 человек пострадали в аварии с поездом Москва — Челябинск