В Челябинске назвали самые популярные имена новорождённых

Какими именами в Челябинске чаще всего называют детей? Мальчиков или девочек рождается больше? Ответы на эти вопросы в день своего профессионального праздника дали неонатологи клиники Южно-Уральского государственного медуниверситета.
— Ежедневно в родильном доме университетской клиники на свет появляются 8–12 малышей, — сообщили в медучреждении. — Всего за три месяца текущего года родились 770 малышей, из них 404 девочки и 366 мальчиков. С начала года в стенах роддома на свет появились 17 двоен. Раньше положенного срока родились 98 деток.
Чаще всего новорождённым мальчикам давали имена Александр, Кирилл и Павел, а девочкам — Софья, Ева, Кристина, Виктория и Кира. Среди редких женских имён оказались Наталья, Елена, Галина, Нина и Светлана.
День неонатолога отмечается в России ежегодно 5 апреля. Неонатолог — это первый врач, который занимается ребёнком, появившимся на свет. Он знает особенности анатомии и физиологии новорождённого, может провести своевременную диагностику врождённых патологий развития или заболеваний, возникающих у младенца в первые дни жизни.
Напомним, в январе клиника ЮУГМУ сообщила о произошедшем в пятницу 13-го числа бэби-буме. В этот день в роддоме на свет появились 19 малышей.
Лента новостей
- «Трактор» вырвал победу у «Сочи» в овертайме
- От извозчиков до курьеров: как изменились профессии челябинцев за сто лет
- В Челябинской области явка на выборах превысила 35%
- Сколько раз в год болеть простудой — норма, рассказали в Роспотребнадзоре по Челябинской области
- Машина съехала в болото: в Челябинской области в ДТП погибла 13-летняя девочка
- Синоптики пообещали тёплое и солнечное воскресенье в Челябинской области
- Пловом, кулебяками и расстегаями накормили гостей гастрономического фестиваля в Челябинске
- Челябинцы смогут прокатиться на автобусе «Икарус»
- На модном показе в Челябинске показали коллекцию, сочетающую казахские традиции и современность
- Мотоциклист пострадал при столкновении с иномаркой в Челябинске
- На выборах в ЗСО в Челябинской области проголосовали 24% избирателей
- На соревнованиях по самокату и BMX в Челябинске выступили лучшие райдеры страны
- Пьяный житель Челябинской области, угрожая владельцу ножом, угнал машину и устроил два ДТП
- В Челябинске снесут «немецкий квартал» по программе реновации
- Челябинский риелтор ответит в суде за хищение миллионов с помощью обналичивания маткапитала
- Второй день голосования на выборах депутатов ЗСО проходит в Челябинской области