В Уйском районе проконтролировали начало капремонта школ

В этом году в Уйском районе полностью обновят здания образовательных учреждений в селе Аминево и деревне Вандышевка Уйского района. Работы на объектах уже стартовали и пройдут в рамках народной программы «Единой России», при поддержке партийного проекта «Новая школа». Партия проконтролировала начало ремонта.
Процесс обучения временно перенесли в здания сельских клубов и детских садов. Реконструкция зданий планируется капитальная — в школах отремонтируют кровлю, потолки, стены и пол, смонтируют системы отопления и водоснабжения.
В состав партийного десанта, который проверял готовность зданий к капремонту, вошли секретарь Уйского отделения «Единой России», начальник районного управления образования, координатор партпроекта «Новая школа» Сергей Чиганов, глава района Вениамин Владельщиков, исполнительный секретарь местного отделения партии Елена Шпагина, а также ответственный за выполнение работ на объекте подрядчик.
Стоимость капремонта Аминевской среднеобразовательной школы превысит 30 миллионов рублей
Учеников на время ремонта школы перевели в другие здания
Ремонт стартовал с подготовки к помещений — их освобождают от всего старого и ненужного
Библиотека опустела...
...в актовом зале тоже стоит тишина
В кабинетах разбирают старый деревянный пол
Заменят и систему отопления
— На обновление ограждения территории будет потрачено полтора миллиона, ещё на 10 миллионов рублей будет закуплено оборудование, — рассказал Вениамин Владельщиков. — Реконструкция здания подразумевает ремонт крыши, всех классов, а также полную замену сигнализации и системы отопления. Все работы планируется завершить к 25 августа, чтобы учебный год дети могли начать в новой школе.
Ремонт в школе Вандышевского сельского поселения стартовал 1 апреля
Единственная школа села ждала ремонта около 50 лет
Здание построили в 1968 году и с тех пор в нём проводили только косметические ремонт
Это образовательное учреждение тоже ждут кардинальные перемены
В нём обновят всё, начиная от фундамента и заканчивая крышей
На ремонт Вандышевской сельской школы выделено 27 миллионов рублей
— По антитеррористическому направлению будет заменено ограждение территории, — отметил Сергей Чиганов. — Техническое оснащение образовательного учреждения будет проведено более чем на 10 миллионов. А пока дети учатся в здании местного Дома культуры. Завершить капремонт планируется тоже к 25 августа этого года.
Напомним, вместе с Министерством просвещения «Единая Россия» реализует программу проведения капитальных ремонтов школ. В 2023 году по программе планируется капитально отремонтировать 1527 зданий, 11 из которых расположены в Челябинской области. На начало марта контракты на проведение работ были заключены чуть более, чем по половине объектов. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак на ВКС с Минпросвещения раскритиковал регионы за срыв сроков проведения капремонта школ.
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
- Потепление до +20 градусов и дожди ожидаются в Челябинской области 2 мая
- В Челябинске 12-летний школьник застрял в трубе на детской площадке
- В Челябинске на три месяца ограничат движение на оживлённой улице
- Жителям Челябинской области рассказали, как не переедать в майские праздники
- Путин присвоил звание Героя Труда учёному из Челябинской области
- Школьник из Челябинска предложил Владимиру Путину ввести новое почётное звание
- В страшной аварии на юге Челябинской области погибли четыре человека
- «НОВАТЭК-Челябинск» присоединился ко всероссийской акции «Георгиевская ленточка»
- На Первомай в Челябинской области пройдут дожди и потеплеет +18 градусов
- Челябинцы пожаловались на истязания малышей в детском садике
- В Челябинске отменили аукцион по реконструкции бассейна «Электрометаллург»
- Масштабная очистка реки Миасс продолжается в Челябинске
- Организаторы VK Fest назвали всех артистов, которые выступят в Челябинске
- С администрации в Челябинской области взыскивают 100 тысяч рублей за покусанного собакой ребёнка
- Полиция Челябинской области озвучила запреты на майские праздники: что нельзя брать с собой
- Челябинские общественники предложили перейти в школах с печатных рабочих тетрадей на цифровые