В Челябинске улицы начнут убирать до начала субботников
Глава Челябинска Наталья Котова поручила начать в городе весеннюю уборку улиц, не дожидаясь субботников. Речь идёт об участках, на которых уже растаял снег. Об этом стало известно в понедельник, 27 марта, на аппаратном совещании в мэрии.
— Сосредоточиться на уборке улиц. Можно не ждать даты начала субботников, убираться просто так, где это возможно, где земля оттаяла, — отметила мэр.
По словам замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Андрея Ксензова, работы по весенней уборке города подрядчики начали ещё на прошлой неделе. С помощью машин КДМ подметают и проливают проезжую часть, дорожные рабочие заняты в том числе и уборкой случайного мусора.
За неделю из Челябинска вывезли более 533 тонн грязи, собранной на дорогах. Работали 406 единиц техники и 564 рабочих.
Напомним, первые массовые субботники прошли в региональном центре в минувшие выходные. Поучаствовать в них могли жители Калининского района. Желающим предоставили весь необходимый инвентарь и расходные материалы. Однако традиционные весенние субботники на территории области начнутся 17 апреля и продлятся до 5 мая. В регионе создали штаб для организации уборки на общественных началах. Ранее на улицы Челябинска вышла спецтехника, которая отмывает дороги от скопившейся зимой грязи. Пока идёт обработка прилотковых зон и технических тротуаров.
Лента новостей
- За падение ребёнка в яму с кипятком в Челябинске осудят диспетчера теплоснабжающей компании
- Пенсионерка из Челябинска под угрозой уголовного дела перевела мошенникам 22 млн рублей
- Суд в Челябинске оставил в силе решение о национализации «Макфы»
- Челябинская УК отказывается обслуживать дома «Ньютона» из-за несогласия жильцов с выросшими тарифами
- Челябинский экс-таможенник, пропустивший грузовик в Россию без проверки, получил срок в колонии
- Росомаха Бира из челябинского зоопарка отметила день рождения по-женски
- Челябинские полицейские поймали разбойников, укравших цепочку стоимостью более миллиона рублей
- Помощником человека в вопросах здоровья сердца стала нейросетевая модель GigaChat MAX
- Спасатели эвакуировали с гор в Челябинской области туристку, которой резко стало плохо
- Во время тушения пожара в Челябинской области обнаружили тело 62-летней женщины
- В челябинский кинотеатр «Знамя» пригласили 14 февраля на праздничный стендап-концерт
- Якушев обозначил основные направления работы правящей партии в Год муниципального депутата
- В Челябинские школы поставили 34 килограмма подозрительного масла
- Суд арестовал имущество компании дочери Аристова по иску «Арианта» о взыскании 295 млн рублей
- Жителям Челябинской области перечислили вакансии с зарплатой от 100 до 300 тысяч рублей
- Челябинцы повесили на брата-инвалида дорожные штрафы на полмиллиона рублей