09 марта 2023
Обсудить

Южноуралец отдал мошенникам 1,6 млн в надежде получить доход от инвестиций

img
Мошенники изо дня в день продолжают выманивать у доверчивых граждан огромные суммы. Одной из распространённых уловок аферистов являются предложения о лёгком заработке в интернете. Такое предложение поступило и 34-летнему жителю Озёрска, в результате чего молодой человек лишился свыше 1,6 миллиона рублей. Подробности сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В мессенджере озерчанину пришло сообщение от незнакомца с предложением заработать на инвестициях. Мужчина зарегистрировался на торговой платформе и в течение месяца переводил мошенникам деньги. Сначала он действительно получал прибыль и наблюдал за ней в приложении, но когда захотел вывести деньги, возникли проблемы. Служба технической поддержки сообщила, что необходимо заплатить налог, а потом ещё и процент от выводимой суммы. Тогда молодой человек понял, что его обманули, и обратился в полицию.

Подобная ситуация произошла с двумя жительницами Чебаркуля 22 и 23 лет. Молодые девушки, одна из которых работает кассиром, а вторая является госслужащей, увидели рекламу о заработке в социальных сетях. Одна из них перевела 4000 рублей и на следующий день получила прибыль в 8000 рублей. Однако, когда подруги перевели 15 и 12 тысяч рублей, прибыли не поступило.

По всем фактам возбуждены уголовные дела.

А ранее в Озёрске домохозяйка отдала мошенникам 1,2 млн рублей за курсы финансовой грамотности.

Автор:
Полина Тиунова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
    • img
      «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
    • img
      В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
    • img
      В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
    • img
      В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
    • img
      Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
    • img
      Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
    • img
      Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
    • img
      В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
    • img
      В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
    • img
      В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
    • img
      Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
    • img
      Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
    • img
      На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
    • img
      Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
    • img
      Сотрудник мэрии в Челябинской области получил семь лет колонии за взятку
    Все новости