09 января 2023
Обсудить

В Челябинской области главврача больницы отправили в СИЗО

img
Силовики задержали главного врача больницы Озёрска Евгения Фомина. Ему предъявили обвинение в получении взятки в размере 20 млн рублей. По решению суда ближайшие два месяца руководитель медучреждения проведёт в СИЗО.

По данным 74.ru, Евгения Фомина, возглавляющего клиническую больницу № 71 города Озёрска, задержали 1 января. В отношении него возбудили уголовное дело за получение взятки в размере 20 млн рублей. Такую сумму составил откат с 200-миллионного контракта на ремонт медучреждения.

— Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца — до 28 февраля, — сообщили «Пчеле» в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска.

В управлении Следственного комитета по Челябинской области задержание и арест главврача оставили без комментариев.

Это не первый случай задержания высокопоставленного медработника в Челябинской области за последнее время. В конце ноября силовики пришли к главному инженеру инфекционной больницы в Малой Сосновке Вячеславу Кадочникову. Его и предпринимателя из посёлка Полетаево Михаила Крысова обвинили в получении и даче взятки в особо крупном размере, а также мошенничестве. Тракторозаводский районный суд отправил подельников в СИЗО.

Фото: ozerskadm.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области начальницу почты осудили за хищение почти 400 тысяч рублей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области погиб молодой водитель
    • img
      В Челябинской области прокуратура проверяет детский лагерь после жалоб родителей
    • img
      Суд в Челябинске отправил в СИЗО бизнесмена и сотрудников банка по делу о взятке
    • img
      В Челябинской области засеяли зерном, масличными культурами и овощами 1,8 миллиона гектаров
    • img
      Не дышала и не шевелилась: челябинские врачи спасли жизнь 16-летней студентке с редкой болезнью
    • img
      Роскачество нашло кишечные бактерии в популярных варениках с картошкой
    • img
      Срок в колонии получила водитель трамвая в Челябинской области, которая сбила пенсионерку и уехала
    • img
      За звание лучших сотрудников МЧС России в Челябинске сразились 12 команд спасателей
    • img
      Детёныша рыжего кенгуру, который начал выходить из сумки, показали в челябинском зоопарке
    • img
      Учредителя челябинского «Дорстройгрупп» осудят за дачу взятки
    • img
      Билайн: перед каникулами продажи умных часов для детей выросли на треть
    • img
      Ремонт дороги в челябинский микрорайон Чурилово завершится до 30 июня
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отдохнуть летом без лишних трат на коммуналку
    • img
      В Челябинскую область запретили ввозить 20 тонн дынь из Казахстана
    • img
      В Челябинске осудили студента, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке
    Все новости