22 сентября 2022
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отдали под реновацию участок напротив отеля «Видгоф»

img
Мэрия Челябинска приняла решение о комплексном развитии незастроенной территории в границах проспекта Ленина, улицы Артиллерийской и автодороги «Меридиан». Участок планируют выставить на торги в ближайшее время, сообщили в пресс-службе администрации города.

Согласно документации, общая площадь выделенного под реновацию участка — 2,58 га. В приложении отмечено, что на данной территории могут быть построены жилые дома любой этажности, здания административного и социального назначения, а также объекты инфраструктуры. На участке может расположиться даже торгово-развлекательный центр. Этот вид использования земли в документах обозначен как условно разрешённый.

В документе, подписанном мэром Челябинска Натальей Котовой, сказано, что на комплексное развитие территории отведено максимум семь лет. Общая площадь застройки при этом может достигать 100%. Стоит отметить, что участок находится в Тракторозаводском районе, напротив отеля «Видгоф».

К слову, в рамках программы реновации и комплексного развития территории в Челябинске снесут посёлок Северный, известный как Китай-городок. На его месте построят новые здания.

Программа КРТ (комплексного развития территории) в Челябинске стартовала в 2021 году. Одной из первых ее площадок стал Каширинский рынок. Кроме того, реновацию собираются провести неподалеку от кинотеатра имени Пушкина.

Карта: администрация Челябинска

Автор:
Никита Лисовский
Фото:
Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске на Курбан-байрам перекроют улицы возле мечетей
    • img
      В мэрии рассказали, когда в Челябинске заработают платные парковки
    • img
      В Челябинской области водителя Peugeot отправили в СИЗО за гибель ребёнка
    • img
      В Челябинске восемь дней будут проводить стендап-экскурсии и показывать спектакли на жестовом языке
    • img
      Рогатая семья челябинского зоопарка пополнилась северным оленёнком
    • img
      ФСБ задержала в Челябинской области высокопоставленного полицейского
    • img
      Национализированное «Южуралзолото» не смогли продать на голландском аукционе
    • img
      В магнитогорском парке «Притяжение» откроется «АртЛаб» — пространство для будущих айтишников
    • img
      В Челябинской области аграриям грозят огромные штрафы за сорняки на полях
    • img
      Алексей Текслер обратился к выпускникам школ Челябинской области в день последнего звонка
    • img
      Где дешевле авиабилеты, у агрегаторов или на сайте авиакомпании, выяснили в Роскачестве
    • img
      Для лидеров рабочей молодёжи в Челябинской области провели трёхдневный форум
    • img
      Шершнёвское водохранилище в Челябинске планируют полностью очистить от донных отложений и ила
    • img
      В нацпарке Челябинской области пожаловались на туристов, которые не умеют читать
    • img
      Миасский завод по переработке ПЭТ-тары презентовал будущую продукцию
    • img
      Роспотребнадзор рассказал о ситуации с хантавирусными инфекциями в Челябинской области
    Все новости