Лучших школьников Челябинской области отправили на Северный полюс

Челябинские школьники сегодня, 8 июля, отправились в экспедицию на Северный полюс в составе группы образовательного проекта «Ледокол знаний – 2022». Необычное путешествие продлится 10 дней, сообщили информационном центре по атомной энергии Челябинска.
В экспедицию на «Ледоколе знаний» из порта Мурманска от Челябинской области в этом году попали школьники Никита Малахов и Максим Муковоз, научный волонтер ИЦАЭ Челябинска Полина Вериго, учитель лицея № 97 Галина Эсман, а также менеджер ИЦАЭ Челябинска Соня Давыдова и старший системный администратор сети ИЦАЭ Дмитрий Мерзлов. На Северном полюсе у них будет важная миссия — развернуть флаг Челябинской области.
Маршрут экспедиции проходит от Мурманска через Северный полюс до Земли Франса Иосифа и обратно. Во время путешествия Арктику его участники смогут познакомиться с природными красотами и разработать ряд творческих и научных проектов. Школьники уже прибыли на борт ледокола и заселились в каюты.
Чтобы попасть в экспедицию, подростки участвовали в интеллектуальном конкурсе «Ледокол знаний». Шанс попасть в поездку получили только лучшие из них.
Напомним, в этом году между одарёнными детьми Челябинской области и ребятами ещё 17 регионов страны этим летом распределят около 100 тысяч сертификатов на двухдневные бесплатные путешествия. На экскурсии ребята смогут отправиться вместе с родителями.
Фото: ИЦАЭ Челябинска/Vk.com
Лента новостей
- Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями
- В Челябинске направили в суд дело водителя трамвая, сбившего школьников на пешеходном переходе
- В Челябинске и пригороде запустят 19 садовых маршрутов
- В Челябинской области ограничили движение большегрузов на трассе М-5 после жалоб на пробки
- Челябинцы в горнолыжный сезон предпочли Красную Поляну и Шерегеш
- Наградили сотрудника челябинского аэропорта, обнаружившего бомбу в посылке
- На приёме депутата Госдумы челябинцы задали вопросы про коммуналку и туризм
- Четыре человека пострадали в массовом ДТП в Челябинске
- Сотрудник мэрии в Челябинской области получил семь лет колонии за взятку
- На улицах Челябинской области ограничат скорость движения электросамокатов до 10 км/ч
- Челябинский суд арестовал водителя самосвала, в ДТП с которым погиб мотоциклист
- Сотрудники «Зигальги» пересчитали куниц, белок, волков и зайцев
- Что такое сколиоз и как понять, есть ли он, научил травматолог-ортопед из Челябинской области
- Потепление до +22 градусов надвигается на Челябинскую область
- Центр по адаптации мигрантов готовится к открытию в Челябинской области
- В Челябинске отобрали внедорожник у водителя, задолжавшего десятки миллионов