Лучших школьников Челябинской области отправили на Северный полюс
Челябинские школьники сегодня, 8 июля, отправились в экспедицию на Северный полюс в составе группы образовательного проекта «Ледокол знаний – 2022». Необычное путешествие продлится 10 дней, сообщили информационном центре по атомной энергии Челябинска.
В экспедицию на «Ледоколе знаний» из порта Мурманска от Челябинской области в этом году попали школьники Никита Малахов и Максим Муковоз, научный волонтер ИЦАЭ Челябинска Полина Вериго, учитель лицея № 97 Галина Эсман, а также менеджер ИЦАЭ Челябинска Соня Давыдова и старший системный администратор сети ИЦАЭ Дмитрий Мерзлов. На Северном полюсе у них будет важная миссия — развернуть флаг Челябинской области.
![]()
Маршрут экспедиции проходит от Мурманска через Северный полюс до Земли Франса Иосифа и обратно. Во время путешествия Арктику его участники смогут познакомиться с природными красотами и разработать ряд творческих и научных проектов. Школьники уже прибыли на борт ледокола и заселились в каюты.
![]()
Чтобы попасть в экспедицию, подростки участвовали в интеллектуальном конкурсе «Ледокол знаний». Шанс попасть в поездку получили только лучшие из них.
Напомним, в этом году между одарёнными детьми Челябинской области и ребятами ещё 17 регионов страны этим летом распределят около 100 тысяч сертификатов на двухдневные бесплатные путешествия. На экскурсии ребята смогут отправиться вместе с родителями.
Фото: ИЦАЭ Челябинска/Vk.com
Лента новостей
Кому из-за храпа следует бить тревогу, жителям Челябинской области рассказала терапевт
Сотрудники нацпарка «Таганай» нашли в лесу зонтик Оливье и морозный «петушиный гребешок»
Семь представителей ивент-индустрии получили в Челябинске престижную премию
С какой погоды в Челябинской области начнётся заключительная неделя октября, выяснили синоптики
Почти беззубый марал Горыныч разгромил подаренную садоводами тыкву в зоопарке Челябинска
Спасают жизни и развивают железную дорогу: кого в Челябинской области наградил Владимир Путин
В Челябинской области аферисты за десять дней выманили у пенсионера более 5,5 миллиона рублей
На автобусе быстрее, чем на машине: как в Челябинске изменилось время поездок на работу
В мэрии Челябинска рассказали о новой схеме аферистов с поддельными повестками на почту
Санврачи предупредили жителей Челябинской области о смертельной опасности домашних солений
В Челябинской области показали, как преображают пешеходные зоны и набережные
Обитатель челябинского зоопарка умилил горожан мастер-классом по правильному отдыху
Потепление до +15 градусов порадует жителей Челябинской области в воскресенье и понедельник
Под Челябинском автобус с детьми попал в массовую аварию
Житель Челябинской области остался без полумиллиона рублей, пытаясь купить машину в интернете
В Челябинской области 24 октября ввели режим беспилотной опасности