Семь челябинских пляжей оборудовали камерами видеонаблюдения

На пляжах в черте Челябинска появились камеры видеонаблюдения. Видео с них будет поступать круглосуточно в пункт Единой дежурно-диспетчерской службы. Если потребуется, теперь необходимую помощь получат жители на пляжах озер Первого и Смолино, а также Шершнёвского водохранилища, сообщили в пресс-службе администрации города.
В мэрии отметили, что камеры видеонаблюдения на муниципальных пляжах установила компания «Ростелеком» по поручению главы города Натальи Котовой.
Современные IP-камеры круглосуточно в онлайн-режиме ведут запись событий на «Городском», «Новороссийском», «Смолинском», «Спортивном», «Чуриловском», «Шершнёвском» местах отдыха, а также пляже «Белый парус». Видеопоток транслируется в систему «Единой дежурно-диспетчерской службы — 112 города Челябинска» (ЕДДС).
Чтобы исключить слепые зоны, «Ростелеком» установил четырёхмегапиксельные камеры панорамного типа с несколькими сенсорами и горизонтальным углом обзора от 100 градусов. Такие видеокамеры обеспечивают полный обзор пляжей и мест купания.
В случае нештатной ситуации на место будут направлять экстренные службы. Все системы работают в режиме реального времени, ведётся архив записи.
Напомним, что этим летом для посещения открыли 18 пляжей. При этом власти составили список запрещённых для купания мест в Челябинске.
Лента новостей
- В Челябинской области 14-летний подросток «заминировал» кафе и школу
- Челябинцам рассказали и показали, как приводят в порядок мемориалы к 9 Мая
- В Челябинском городском бору собрали более 80 огромных мешков мусора
- Школьники из Челябинской области получили дипломы на Всероссийской олимпиаде по физкультуре
- В честь Пасхи территории около челябинских храмов украсили уникальными арт-объектами
- Крупный штраф грозит 74-летнему жителю Челябинской области за сжигание сухой травы
- В Челябинской области распустилось редкое растение, заставляющее хмелеть медведей
- На Пасху в Челябинской области потеплеет до +26 градусов
- Возле Кафедрального собора в Челябинске переименовали остановки
- В Челябинске выписали из роддома девушку — сиамского близнеца с дочкой
- Дорожники рассказали, когда исчезнет пробка на трассе М-5 в Челябинской области
- Птицефабрику в Челябинской области оштрафовали на полмиллиона рублей
- Как избавиться от бесхозного автохлама во дворе, рассказали в мэрии Челябинска
- ФСБ пресекла канал контрабанды военной продукции в Челябинской области
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество