Ветеранам Великой Отечественной войны из Челябинской области выделили по три тысячи на такси

В Челябинской области стартовала акция, в рамках которой ветераны Великой Отечественной войны в течение 2022 года могут бесплатно ездить на такси. Сумма поездок ограничена тремя тысячами рублей. Как воспользоваться предложением, в понедельник, 6 июня, рассказали в пресс-службе Министерства социальных отношений региона.
Программу бесплатных поездок для ветеранов ВОВ запустили Минцифры России совместно с региональными властями и перевозчиками такси, по инициативе организационного комитета «Наша Победа».
— Обратиться за услугой могут инвалиды, участники и военнослужащие последнего военного призыва в годы Великой Отечественной войны, — рассказали в Минсоцотношений. — Услуга доступна также жителям Челябинска, Миасса, Магнитогорска и Озёрска. Такси можно воспользоваться вне зависимости от цели поездки. Ветерана могут сопровождать родственники. Для каждого ветерана в течение 2022 года поездки будут просубсидированы на общую сумму до 3 тысяч рублей на человека.
Такси можно заказать на любое удобное время. Сделать это может не только сам ветеран, но также его родственник или представитель. Для этого нужно позвонить по телефону работника соцзащиты, который сопровождает ветерана. Уточнить, какой работник закреплён за ветераном, можно в комплексных центрах социального обслуживания населения перечисленных выше территорий.
А детям-инвалидам с сопровождающими разрешили путешествовать на поездах со скидкой до 55%.
Лента новостей
- Челябинский кинотеатр «Победа» возвращается к работе
- В Челябинске женщина на иномарке сбила 9-летнего ребёнка
- «Поезд Победы» в Челябинске встретили около 7000 человек
- В Челябинской области для собаки, которую укусила гадюка, противоядие доставили на самолёте
- Жители Челябинской области кратно нарастили трафик на сайты с героями войны
- В Челябинске запустили социальную кампанию о правилах передвижения на самокатах
- Подшефные ребята из школы-интерната поздравили сотрудников «НОВАТЭК-Челябинск» с 80-летием Победы
- В центре Челябинска до конца июня ограничат движение по крупному проспекту
- Хвостатые дачники: летний вольер челябинского зоопарка заселили обыкновенные носухи
- Челябинский суд вынес приговор бывшему контрактнику, укусившему сотрудника ДПС
- Известные артисты к 80-летию Победы озвучили письма с фронта Великой Отечественной войны
- В Челябинской области на квитанциях за ЖКХ разместили детские рисунки в честь Великой Победы
- В Челябинской области около популярной среди туристов скалы наследил медведь
- Выплаты к 80-летию Победы получили более 4,5 тысяч жителей Челябинской области
- Водитель погиб в ДТП с опрокидыванием на трассе в Челябинской области
- В Челябинской области зацвело растение, вызывающее судороги и тошноту