14 апреля 2022
В Челябинской области суд взыскал с пенсионера 1,5 млн за смертельный наезд на ребёнка-велосипедиста
Кыштымский городской суд вынес приговор 64-летнему виновнику смертельного наезда на ребёнка-велосипедиста. Пенсионера приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишили права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев. Помимо этого, в пользу потерпевшей суд взыскал с него 1,5 миллиона рублей в качестве возмещения морального вреда, сообщили в прокуратуре Челябинской области.
— Несмотря на отрицание подсудимым своей вины в смертельном ДТП и попытку переложить вину в случившемся на погибшего мальчика, государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства, на основании которых постановлен обвинительный приговор, — рассказала старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.
Напомним, смертельное ДТП произошло вечером 20 июля 2021 года на перекрёстке улиц Сугомакская и Кутузова в Кыштыме. Водитель автомобиля Toyota Tundra не уступил дорогу и наехал на семилетнего ребёнка, пересекавшего проезжую часть на велосипеде. От полученных травм мальчик скончался на месте аварии.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Автор:
Екатерина Маришина
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме
или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Лента новостей
В Челябинске подростки напали на мальчика в автобусе и избили его
Сыграв в боулинг, компании Челябинской области собрали 250 тысяч рублей для детей с онкологией
Челябинский мэр поручил очистить крыши от наледи
Делайте подарки с выгодой в 40%: в Билайне стартовала новая акция «3в1»
Как «схема Долиной» повлияла на рынок жилья в Челябинской области, рассказали эксперты
В Челябинской области назначили главу Следственного комитета
У жителей Челябинской области конфисковали автомобили за пьяное вождение
Врач рассказала об ошибке, которую допускают при дефиците железа
В мэрии Челябинска рассказали, сколько техники вывели на уборку улиц после мощного снегопада
В нацпарке Челябинской области начала распускаться верба
После оттепели и снега с дождём в Челябинской области ударят морозы
От рук психически нездорового мужчины в челябинском храме пострадала доцент ЮУрГУ
На трассе М-5 в Челябинской области из-за снегопада ограничат движение автобусов и большегрузов
У молодой жительницы Челябинской области забрали иномарку за пьяную езду
Психически нездоровый челябинец ранил ножом двух женщин в храме
Пропавшую под Челябинском девушку нашли мёртвой