11 марта 2022
Подпишись: MAXВКОК

На междугородних дорогах Челябинской области на месяц ограничат движение большегрузов

img
В Челябинской области на месяц ограничат движение транспорта по региональным и междугородним автомобильным дорогам общего пользования. Речь о машинах с нагрузкой на ось более 6 тонн. Ограничение начнёт действовать с 11 апреля, предупредили в пресс-службе регионального Миндортранса.

Соответствующий Приказ в министерстве подписали накануне, 10 марта. Мера будет действовать с 11 апреля и до полного просыхания земляного полотна, но не более 30 суток. Под исключение попали 118,997 км автодороги «Обход города Челябинска» и 31,431 км автодороги «Вахрушево г. Копейска — Долгодеревенское».

— Ограничение касается механических транспортных средств и транспортных средств с нагрузкой на ось более 6 тонн, — уточнили в Миндортрансе. — Если нагрузка на ось превышает норму, движение транспортных средств должно осуществляться на основании разрешений, выдаваемых Миндортрансом. Чтобы оформить разрешение, необходимо обратиться по телефону: 8 (351) 237-82-54.

Действие приказа не распространяется:

  • на перевозки продуктов питания, лекарственных препаратов, животных, кормов для скота, жидкого азота для сельскохозяйственных организаций, сжиженного газа для населения, горюче-смазочных материалов (в том числе смазочных масел) и специальных жидкостей, топочного мазута, печного топлива, угля, семенного фонда, гербицидов, удобрений, почты и почтовых грузов;
  • на пассажирские перевозки автобусами, в том числе и международные;
  • на перевозку грузов, необходимых для предотвращения и/или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;
  • на транспортные средства, используемые для содержания, ремонта, капитального ремонта, реконструкции и строительства автодорог регионального и местного значения Челябинской области;
  • на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти и федеральных государственных органов, в которых законодательством РФ предусмотрена военная служба.

Тем временем на трассе М-5 «Урал» асфальт сходит вместе со снегом. Один из самых проблемных участков этой федеральной автодороги, пожалуй, на мосту через реку Сим. Там из-за множества глубоких ям и колдобин регулярно возникают пробки и заторы. Проехать участок дороги можно только на минимальной скорости, порой практически полностью останавливаясь.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске под колёсами иномарки погиб 19-летний курьер
    • img
      В Челябинской области в ДТП с переворотом погиб 13-летний ребёнок
    • img
      В Челябинской области досрочно сняли ограничения на федеральных трассах
    • img
      В Челябинске водитель Camry насмерть сбил пенсионера
    • img
      Дорожники готовятся к снегопадам и гололёду в Челябинкой области
    • img
      Росприроднадзор потребовал с ММК 5,8 миллиарда рублей за загрязнение водоёмов
    • img
      В Челябинской области забрали права у прапорщика, сбившего пешехода
    • img
      Дожди, снег и ночные заморозки: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
    • img
      Владимир Путин посетил военные учения в Челябинской области
    • img
      В Челябинске ребёнка сняли с карниза на четвёртом этаже
    • img
      Школьники Челябинской области могут проверить знания ПДД на онлайн-олимпиаде
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничили движение автобусов и грузовиков
    • img
      Зайцев стало в разы меньше, а волков — больше: что происходит в Челябинской области
    • img
      В мэрии сообщили, когда в Челябинске начнётся отопительный сезон
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовал в масштабном празднике для семей, где дети победили онкологию
    • img
      Почётные доноры и некоторые другие льготники Челябинской области будут получать выплаты по-новому
    Все новости