В Челябинске начала работать ещё одна круглосуточная ковидная поликлиника

Где принимают пациентов с подозрением на ковид до полуночи? И в каких медучреждениях могут сделать тест на коронавирус в любое время суток? Минздрав опубликовал обновлённый график работы ковидных поликлиник. Ещё в одной из них теперь ведут приём круглосуточно.
В режиме 24/7 теперь обслуживают пациентов в челябинской поликлинике при ГКБ № 9. Медучреждение расположено по адресу улица 5-я Электровозная, 5. Круглосуточно оказывают помощь и в поликлинике при ОКБ № 2. Она находится на улице Гагарина, 18, корпус 2.
С 9 утра и до полуночи ждут пациентов в ковидном центре при ГКБ № 6, на улице 50 лет ВЛКСМ, 29. Он работает без выходных.
Перепрофилировалась в ковидный центр и женская консультация ГКБ № 1. На Днепропетровской, 11 пациентов готовы принять семь дней в неделю с 8:00 до 18:00.
Помимо этого, пациенты с подозрением на коронавирус могут обратиться в следующие ковидные центры в Челябинске:
- ГКБ № 1, ул. Воровского, 9а, ежедневно, с 9:00 до 18:00;
- ГКБ № 2, пр. Ленина, 82, вход со двора, будни, с 8:30 до 18:00, в выходные с 9:00 до 15:00;
- ГКП № 5, пр. Комсомольский, 36а, кабинеты 102 и 103, ежедневно, с 8:00 до 18:00;
- ГКБ № 11, ул. Дзержинского, 15, ежедневно с 8:00 до 18:00;
- ОКБ № 3, пр. Победы 287а, пр. Победы 376в, ежедневно, с 8:00 до 18:00;
- ГКБ № 5, ул. 3-го Интернационала, 69, ежедневно, с 8:00 до 18:00;
- ГКБ № 8, ул. Горького, 18, 7 подъезд, будни с 9:00 до 16:00;
- ГКП № 8, ул. Трашутина, 20, ежедневно, с 9:00 до 16:00;
- ГКБ № 8, дневной стационар, пер. Артиллерийский, 2а, с понедельника по субботу с 8:00 до 16:00 (для жителей северо-востока).
Жители Магнитогорска с симптомами ковида могут обратиться в следующие клиники:
- ГБ № 1 им. Г. И. Дробышева, улица Советская 219. В будние дни с 9:00 до 18:00; по субботам с 9:00 до 16:00; по воскресеньям с 9:00 до 15:00;
- ГБ № 2, улица Уральская, 48. В будние дни с 9:00 до 18:00; по субботам с 9:00 до 16:00; по воскресеньям с 9:00 до 15:00.
Жители Златоуста могут в любой день обратиться в ковидную клинику при городской больнице. Она расположена по адресу улица Бушуева, 16. Приём ведут с 9:00 до 18:00.
В Миассе помощь больным коронавирусом оказывают в горбольнице № 2. Пациентов ждут в двух отделениях: улица Ильменская, 81, улица Ильмен-Тау, 3. Ковидные центры работают ежедневно с 8:00 до 16:00.
В Троицке с жалобами на симптомы коронавируса можно обратиться в областную больницу по адресу: улица Майская, 1. Специализированная клиника работает каждый день с 8:00 до 16:00.
И ковидные центры, и обычные поликлиники сейчас перегружены. Плюсом к коронавирусу в регионе бушуют ОРВИ. Челябинцы не раз жаловались, что подолгу не могут вызвать врача на дом.
Фото: Татьяна Тихонова, Василина Булычева
Лента новостей
- У экс-владельца «Южуралзолота» Струкова и главы челябинского Следкома арестовали всё имущество
- Из-за неправильной парковки туристов в Челябинской области обострилась проблема вывоза мусора
- На станции в Челябинской области с поезда сняли мужчин, которые ехали в Краснодар в вагоне с углём
- Челябинский аэропорт опубликовал расписание рейсов в Анталью
- «Всё пустила на самотёк»: врачи ЧОКБ спасли пациентку с гигантской аневризмой сонной артерии
- Челябинский суд оставил под арестом сотрудника «Макфы» по делу о попытке получить взятку
- МТС проведёт для жителей Челябинской области инклюзивный карьерный онлайн-марафон
- В Челябинскую область привезли заражённые насекомыми груши
- Житель Челябинской области получил срок в колонии за призывы к терроризму
- «Уралэнергосбыт» во второй раз поддержал Кубок губернатора по парусному спорту
- Продюсер Гуфа разорвал сделку по продаже альбома «Город дорог» с магнитогорским бизнесменом
- На перевозку пассажиров в общественном транспорте Челябинской области потратят миллиарды рублей
- Гостей «Яблочного спаса» в Челябинской области угостят вареньем, выпечкой и травяным чаем
- Директора сетевого магазина в Челябинской области осудят за присвоение выручки
- Право на успех: в Челябинске расскажут, как защитить и монетизировать идеи
- На восстановление кровотока в сосудах сердца в Челябинской области направят 1,6 млрд рублей