Автобусам и фурам ограничили проезд по трассе М-5 в Челябинской области
В связи с неблагоприятной погодой на трассе М-5 «Урал» в Челябинской области введено временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, а также для большегрузов.
Ограничение действует на участке с 1548 по 1796 километр — от границы с Республикой Башкортостан до развязки на Чебаркуль, сообщили в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Проезд закрыт с 16:30 26 декабря до 09:00 27 декабря.
— Время окончания ограничения движения может быть изменено по причине продолжения действия неблагоприятных погодных условий. Госавтоинспекция рекомендует по возможности отказаться от дальних поездок в указанном направлении, — говорится в сообщении ГИБДД.
Напомним, по прогнозам синоптиков, в регионе ожидаются сильные снегопады, гололедица, местами возможны метели. Экстренное предупреждение из-за погоды выдало также региональное МЧС.
Ранее общественники из регионального отделения «Общероссийского народного фронта» обратились в прокуратуру с просьбой проверить деятельность АО «УралАвтодор» — подрядчика, обслуживающего этот участок трассы, а также качество контроля за его работой. Поводом для этого стали регулярные многочасовые заторы и аварии на федеральной автодороге.
Фото: пресс-служба УГИБДД по Челябинской области
Лента новостей
В Челябинскоё области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару
В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности