09 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев возмутил столб дыма и пламя из заводской трубы в период НМУ

img
Сегодня, 9 декабря, жители Челябинска сняли на видео чёрные клубы дыма и пламя, вырывающееся из трубы предприятия в Ленинском районе города. Проверку инцидента провело региональное Минэкологии.

Видео, снятое на Копейском шоссе, попало в соцсети. Автор ролика обратил внимание на валящий из трубы тёмный дым, а потом в кадре появилось и пламя. В комментариях горожане отметили, что всё это происходит во время действующего режима НМУ, когда заводы должны снижать выбросы, чтобы вредные вещества не застаивались в воздухе. Также челябинцы предположили, что нарушитель — это ЧЗТИ. Информацию «Пчеле» подтвердили в Министерстве экологии Челябинской области. Специалисты ведомства выехали на предприятие с проверкой.

— По данному факту установлено предприятие ООО «Челябинский завод теплоизоляционных изделий». Это объект федерального экологического надзора. Информация по выявленным нарушениям передана в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора для рассмотрения по существу и привлечения к ответственности, — сообщили в пресс-службе регионального Минэкологии.

Напомним, ранее КСП заявила о том, что объём выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников в Челябинской области в 2020 году по сравнению с 2016 годом сократился на 23,5%. В августе прокуратура по жалобам магнитогорцев повторно проверяла завод, оштрафованный за выбросы на 540 тысяч.

Фото: скриншот с chelyab_news/Instagram.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Школьникам в России продлили летние каникулы
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    • img
      Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
    • img
      Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    Все новости