Челябинцев возмутил столб дыма и пламя из заводской трубы в период НМУ
Сегодня, 9 декабря, жители Челябинска сняли на видео чёрные клубы дыма и пламя, вырывающееся из трубы предприятия в Ленинском районе города. Проверку инцидента провело региональное Минэкологии.
Видео, снятое на Копейском шоссе, попало в соцсети. Автор ролика обратил внимание на валящий из трубы тёмный дым, а потом в кадре появилось и пламя. В комментариях горожане отметили, что всё это происходит во время действующего режима НМУ, когда заводы должны снижать выбросы, чтобы вредные вещества не застаивались в воздухе. Также челябинцы предположили, что нарушитель — это ЧЗТИ. Информацию «Пчеле» подтвердили в Министерстве экологии Челябинской области. Специалисты ведомства выехали на предприятие с проверкой.
— По данному факту установлено предприятие ООО «Челябинский завод теплоизоляционных изделий». Это объект федерального экологического надзора. Информация по выявленным нарушениям передана в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора для рассмотрения по существу и привлечения к ответственности, — сообщили в пресс-службе регионального Минэкологии.
Напомним, ранее КСП заявила о том, что объём выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников в Челябинской области в 2020 году по сравнению с 2016 годом сократился на 23,5%. В августе прокуратура по жалобам магнитогорцев повторно проверяла завод, оштрафованный за выбросы на 540 тысяч.
Фото: скриншот с chelyab_news/Instagram.com
Лента новостей
Баскетбольный «ЧБК» впервые в истории клуба вышел в полуфинал Суперлиги
В Челябинске на линию возвращается отменённый троллейбус
В Челябинске задержали предполагаемого лидера преступной группировки
В Челябинской области медведь Степан заселился в просторный вольер
Дело экс-губернатора Челябинской области Юревича о взятках на 3 миллиарда отправили в Москву
Следователи завели дело на челябинку, дочь которой просила еду у прохожих
Жителю Челябинской области вынесли приговор за попытку взорвать соседа, воровавшего его почту
Круглогодичный бассейн построят для белых медведей из челябинского зоопарка
Муж «вечно плохой», жене не хватает эмоций: психолог объяснила, какие ошибки разрушают брак
В предварительном голосовании правящей партии поучаствует зампред Заксобрания Челябинской области
Суд в Магнитогорске отправил под стражу экс-топ-менеджера ММК на два месяца
Новый выход сделают в челябинском зоопарке
В Челябинске для родителей «особенных» детей запустили проект о восстановлении здоровья
Полицейские устроили облаву на ночной клуб в Челябинской области
В Челябинске 14 апреля пройдёт благотворительный спектакль про Есенина
После звонка «бывшей коллеги» челябинка потеряла более 10 миллионов рублей