09 декабря 2021
Подпишись: MAXВКОК

Челябинцев возмутил столб дыма и пламя из заводской трубы в период НМУ

img
Сегодня, 9 декабря, жители Челябинска сняли на видео чёрные клубы дыма и пламя, вырывающееся из трубы предприятия в Ленинском районе города. Проверку инцидента провело региональное Минэкологии.

Видео, снятое на Копейском шоссе, попало в соцсети. Автор ролика обратил внимание на валящий из трубы тёмный дым, а потом в кадре появилось и пламя. В комментариях горожане отметили, что всё это происходит во время действующего режима НМУ, когда заводы должны снижать выбросы, чтобы вредные вещества не застаивались в воздухе. Также челябинцы предположили, что нарушитель — это ЧЗТИ. Информацию «Пчеле» подтвердили в Министерстве экологии Челябинской области. Специалисты ведомства выехали на предприятие с проверкой.

— По данному факту установлено предприятие ООО «Челябинский завод теплоизоляционных изделий». Это объект федерального экологического надзора. Информация по выявленным нарушениям передана в Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора для рассмотрения по существу и привлечения к ответственности, — сообщили в пресс-службе регионального Минэкологии.

Напомним, ранее КСП заявила о том, что объём выбросов загрязняющих веществ в атмосферу от стационарных источников в Челябинской области в 2020 году по сравнению с 2016 годом сократился на 23,5%. В августе прокуратура по жалобам магнитогорцев повторно проверяла завод, оштрафованный за выбросы на 540 тысяч.

Фото: скриншот с chelyab_news/Instagram.com

Автор:
Антонина Артемьева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Дешёвый суперфуд: самую полезную рыбу жителям Челябинской области назвала врач
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Полицейский в Челябинской области спас пенсионерку от потери почти 1,7 млн рублей
    • img
      Первый стобалльник ЕГЭ-2026 появился в Челябинской области
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске обновили дорожное покрытие
    • img
      В Челябинской области при обрушении крыши частного дома погибли два человека
    • img
      Челябинскую область наградили за постоянный поток путешественников на турфоруме в Москве
    • img
      Жительница Челябинской области потеряла более 100 тысяч рублей, желая заработать на бирже
    • img
      Жители Челябинской области стали одними из самых везучих в стране
    • img
      «Медвежий спа-салон» заработал в челябинском зоопарке
    • img
      Государственных наград удостоились шесть врачей из Челябинской области
    • img
      В челябинском аэропорту вынужденно приземлился самолёт, летевший из Москвы в Уфу
    • img
      Град обрушится на Челябинскую область 13 июня
    • img
      Зампредседателя Арбитражного суда Челябинской области уходит в отставку
    • img
      Легкоатлетический комплекс, баскетбол и тёплые раздевалки: под Челябинском обновили стадион
    • img
      Психология потерь и полгода на депозит: банк дал инструкцию инвесторам на фоне снижения ставок
    Все новости