29 октября 2021
Обсудить

Больницам Челябинской области, увеличившим штат врачей, выделили на зарплаты 10 млн

img
Медицинским учреждениям Челябинской области на софинансирование зарплат 35 врачам и 19 средним медицинским работникам выделили более 10 миллионов рублей. Средства на оплату труда направил территориальный Фонд обязательного медицинского страхования региона (ТФОМС), сообщили в пресс-службе Минздрава.

— Дополнительные средства направляются в случае, если лечебное учреждение принимает в штат медицинского работника сверх штатной численности и не менее чем на 1️ ставку, — пояснили в министерстве. — Покрыть не предусмотренные в медорганизациях заранее расходы на зарплату вновь поступившим на работу сотрудникам как раз и позволяют средства нормированного страхового запаса фонда.

Планируется, что на эти цели до конца 2021 года ТФОМС направит ещё 5 миллионов рублей. В Минздраве рассчитывают, что такие мероприятия помогут в ликвидации кадрового дефицита в сфере здравоохранения региона.

В марте министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов на заседании двух комитетов Законодательного собрания региона назвал зарплаты, которые получали медицинские работники в 2020 году. Врачи и младший медперсонал зарабатывали в среднем от 30 до 84 тысяч рублей.

Как стало известно накануне, в регионе построят ещё одну ковидную больницу.

Автор:
Екатерина Маришина
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» в гостях проиграл главному аутсайдеру КХЛ
    • img
      В гордуме рассказали, когда в Челябинске начнут заливать хоккейные коробки
    • img
      Челябинские спасатели освободили кота, застрявшего в балконной двери
    • img
      Из Челябинска на СВО отправили 20 машин, конфискованных у пьяных водителей
    • img
      Заводы сократили производство из-за НМУ в Челябинской области
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку нашли, ей потребовалась медицинская помощь
    • img
      Ветераны спецоперации из Челябинской области могут бесплатно пройти лечение в санаториях СФР
    • img
      Как шестидневная рабочая неделя повлияет на зарплату, объяснили эксперты
    • img
      Открыть вклад в Сбере с 21 октября стало ещё выгоднее
    • img
      День Андрона Звездочёта: что нельзя делать 25 октября, чтобы не навлечь беду на семью
    • img
      Пропавшую на Иремеле туристку начали искать с помощью вертолёта
    • img
      Благодаря российским разработкам оператор ускорил доступ пользователей к интернет-ресурсам
    • img
      Женщина и подросток погибли в ДТП с лесовозом в Челябинской области
    • img
      Не в дисциплине дело? В чём причина орфографических ошибок у школьников, рассказала логопед
    • img
      В МЧС рассказали, как продвигаются поиски пропавшей в горах Челябинской области туристки
    • img
      Бывший вице-мэр Челябинска погиб на СВО
    Все новости