«Салават Юлаев» разгромил «Трактор» со счётом 6:1
Сегодня, 19 октября, «Трактор» прервал 8-матчевую серию побед и 9-матчевую серию с набранными очками. Особенно обидным проигрыш на домашнем льду оказался из-за разгромного счёта 6:1 в пользу уфимцев.
На первых минутах встречи «Салават Юлаев» создал два опасных момента. Со второй попытки уфимцы открыли счёт. Шайбу забил Данила Башкиров, затем позиции укрепил Григорий Панин — 0:2. Ник Бэйлен пытался исправить ситуацию, но его потенциально успешный бросок прошёл рядом со штангой.
В начале второго периода ситуация стала для челябинцев ещё более сложной: Павел Коледов забил шайбу в ворота «Трактора». В конце того же периода «Салават Юлаев» забросил четвёртую шайбу. В этот раз проявил себя Сакари Маннинен.
В заключительном периоде чёрно-белые всё-таки забили шайбу. Отличился Тему Пулккинен. Но гости были настроены решительно и ответили двумя точными бросками. Николай Кулёмин и Сакари Маннинен забили по одной шайбе в ворота «Трактора». Итог встречи — 6:1 в пользу гостей.
На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение чёрно-белых.
— В начале матча тот план, который был на игру, воплотить не удалось. Мы получили быстрый гол, наделали кучу ошибок, соперник поймал на контратаке. Желание переломить игру ребят было, но соперник нас наказал за ошибки. Есть время, чтобы разобрать ошибки и подготовиться к следующей игре, — сказал Гатиятулин.
17 октября челябинский «Трактор» одержал восьмую победу подряд и вышел в лидеры чемпионата КХЛ.
Фото: ХК «Трактор»
Лента новостей
В Челябинске парку Гагарина вернули иск о взыскании с бывшего директора почти 63 миллиона
Жители Челябинской области сдали в банки и магазины более четырёх тонн монет
Челябинца отправили в колонию за угрозу убить врача
В Челябинске дочь погибшего бойца СВО отдала мошенникам 7,5 миллиона рублей
В Челябинске 23 мая из-за полумарафона изменят маршруты трёх автобусов
Годовалый малыш разбился насмерть в Челябинской области, выпав из окна
В челябинском Парковом начали строить долгожданную дорогу по улице Клайна
Челябинские баскетболисты проиграли «Химкам», но продолжают борьбу за титул чемпиона Суперлиги
Маркетплейсы «съели» бизнес: производитель одежды из Челябинска закрывает проект
Врачи ЧОКБ спасли от смерти 42-летнюю женщину с оторвавшимся тромбом с помощью новой технологии
Почему мы можем принимать проблемы с щитовидкой за депрессию, объяснила психолог из Челябинска
Шестеро детей едва не погибли при пожаре в частном доме Челябинской области
Ущерб — более миллиарда: в Челябинской области поймали аферистов, которые прикрывались инвалидами
В Челябинске ищут перевозчика для обслуживания автобусного маршрута за 212 миллионов рублей
В Челябинске женщина вызвала скорую невидимой «гостье»
Медведи в челябинском зоопарке устроили водную феерию, спасаясь от жары