Wildberries подбирает площадку для строительства логистического центра в Челябинской области

В правительстве Челябинской области прояснили ситуацию со строительством логистического центра Wildberries. Не так давно появилась информация, что инвестпроект реализуют в соседнем Екатеринбурге. Хотя до этого шли переговоры о строительстве в Челябинске. Оказалось, от своих планов на Южном Урале компания не отказывается.
Как пояснил вице-губернатор Егор Ковальчук, в Wildberries настроены на сотрудничество с несколькими регионами. Строительство логистического комплекса в Екатеринбурге не мешает реализации такого же проекта в Челябинской области.
— Изначально с компанией прорабатывался вопрос расположения логистического комплекса в Миассе, так как предприятие было заинтересовано в получении налоговых преференций, положенных резидентам ТОСЭР. Постепенно на первый план вышли логистические и транспортные преимущества. Поэтому сейчас инвестор рассматривает и другие предложения: как ТОСЭР, так и непреференциальные территории, — сообщил заместитель губернатора Егор Ковальчук.
Напомним, что год назад Wildberries и власти Челябинской области заключили соглашение о сотрудничестве. Сейчас компания выбирает место, где можно было бы построить логистический центр.
В конце июля стало известно о том, что российский олигарх намерен инвестировать 6 млрд рублей в челябинские троллейбусы. Компания «Синара — Городские Транспортные Решения Челябинск», которая принадлежит миллиардеру Дмитрию Пумпянскому, предложила южноуральскому правительству концессионное соглашение. Оно подразумевает модернизацию троллейбусного парка. Бизнес готов вложить 6 миллиардов рублей, ещё 4,2 миллиарда ждут от региона.
Фото: aplusdevelopment.ru
Лента новостей
- РЖД заплатит 300 тысяч за нарушения пожарной безопасности на вокзалах Челябинска
- Экс-замначальнику Уральского Ростехнадзора увеличили срок в колонии за ещё одну взятку
- Челябинские учёные перечислили продукты, которые помогут побороть стресс
- В Челябинской области назначили временных глав двух районов
- Челябинец получил срок в колонии за попытку сбыта крупной партии наркотиков
- «Никто не хочет верить, что она мертва»: челябинские школьники подключились к поискам лисы Кассиопеи
- Тренера по единоборствам оштрафовали за наркорекламу в Челябинске
- В больницах находится 26 детей после массового заболевания в школе Челябинской области
- Проекты по сохранению растений покажут школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
- С начала года на железной дороге в Челябинской области погибли 7 человек
- Житель Челябинской области взял кредит и перевёл деньги мошенникам, доказывая свою невиновность
- В Челябинске изменят название у более 20 остановок
- В Челябинске из-за крёстного хода изменятся маршруты автобусов
- В челябинском аэропорту на 10 часов задержали самолёт в Египет
- Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 11 и 12 октября
- Билайн запустил доставку девайсов в пункты выдачи заказов по всей России