Обвиняемые в убийстве егеря и в угоне машины братья из Челябинской области предстанут перед судом

Расследование убийства егеря Еманжелинского районного отделения «Союза обществ охотников и рыболовов» вышло на финишную прямую. Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, оно направлено в Еткульский районный суд для рассмотрения по существу.
Обвинительное заключение утверждено по уголовному делу в отношении 40-летнего жителя Троицка, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти человека, а также в угоне и уничтожении чужого имущества путем поджога.
— В ходе расследования установлено, что обвиняемый в ноябре 2018 года на почве конфликта причинил тяжкий вред здоровью егерю, после чего тот умер. Затем обвиняемый и его брат сели в автомобиль потерпевшего «УАЗ-Хантер», проехали на нем до 23 километра автодороги Коелга-Челябинск-Троицк и подожгли автомобиль, — рассказали в областной прокуратуре.
Кроме того, в декабре 2019 года обвиняемый, находясь в автомобиле в районе пересечения улиц Автодромной и Подгорной в Троицке, через открытое окно выстрелил из обреза ружья в проходившего мимо знакомого, который от полученного ранения скончался на месте происшествия.
С обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.
Также в прокуратуре области утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении родного брата потерпевшего, обвиняемого в уничтожение чужого имущества путем поджога.
25 июня жителям Челябинской области вынесли приговор за убийство Ксении Каторгиной. Она пропала 10 октября прошлого года после того, как в одиночку уехала на предпродажный показ своего автомобиля Audi Q5. Вскоре обнаружили её тело.
Лента новостей
- В Челябинске уволили воспитательницу, швырнувшую на землю ребёнка
- Бастрыкин потребовал возобновить расследование дела о выбросах с карьера в Челябинске
- В Челябинской возбудили уголовное дело после ДТП с двумя погибшими
- Режим НМУ в Челябинской области продлили на трое суток
- За неделю в Челябинской области поймали более 230 пьяных водителей
- Стало известно, кто будет благоустраивать карманный сквер на Барбюса в Челябинске
- Медведь разрыл могилы на кладбище в Челябинской области в поисках еды
- Сбер помог многодетной матери избежать банкротства и сохранить жильё
- Челябинца задержали за призывы к терроризму
- Главные театры Челябинской области покажут 14 спектаклей в рамках фестиваля «Сцена»
- Как бабушке оформить отпуск по уходу за ребёнком и получать выплаты, рассказали эксперты
- Суд в Челябинске не стал смягчать приговор экс-сотруднику Ростехнадзора
- Более 22 тысяч иностранцев прошли адаптационные курсы в Челябинской области
- Более 95 издательств со всей страны представят книжные новинки на литературном фестивале в Челябинске
- В массовом ДТП на плотине в Челябинске пострадали восемь человек
- Военную технику покажут гостям исторического фестиваля в Челябинске