Челябинцу грозит три года тюрьмы за убийство котёнка
Полицейские завершили расследование уголовного дела 37-летнего челябинца, который пьяным выбросил котёнка из окна девятого этажа на улице Горная. Животное погибло, а очевидцы происшествия обратились в полицию, после чего мужчину задержали.
Уголовное дело ранее не судимого челябинца по факту жестокого обращения с животным (часть 1 статьи 245 Уголовного кодекса РФ) дознание отдела полиции «Советский» направило в суд.
Максимальное наказание, которое грозит подозреваемому за содеянное, — лишение свободы на срок до трёх лет. На период дознания мужчина находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
— Жестокость — это не только умышленное причинение боли животному, в том числе повлекшее его смерть, но и лишение его воды и пищи, содержание в несоответствующих для нормального существования условиях, нанесение ранений, членовредительство и другие бесчеловечные, негуманные способы воздействия, в том числе организация жестоких боев, проведение научно-исследовательских работ, тренировка и дрессировка животных, сопряжённые с их мучением, — напомнила начальник отдела дознания ОП «Советский» управления УМВД по Челябинску подполковник полиции Ружана Глотова.
Южноуральцы могут сообщать о фактах жестокого обращения с животными по телефону 02, а также в дежурные части управления МВД по Челябинску или районных отделов полиции. Заявления принимаются круглосуточно.
Напомним, летом весь город взбудоражила история об убийстве хаски. В отношении мужчины, застрелившего собаку на челябинском карьере на глазах у хозяйки, полиция Сосновского района Челябинской области возбудила уголовное дело о жестоком обращении с животными.
Фото: https://ru.mypetandi.com/
Лента новостей
Пьяного угонщика в одном полотенце задержали в Челябинской области
Эксперты назвали самые прибыльные вакансии августа в Челябинске
Свадьба отменяется: в челябинском ЗАГСе рассказали, чем грозит шутливое «нет» на регистрации
В Челябинске отправили в СИЗО рецидивиста из Краснодарского края, напавшего на ребёнка
Много спит и плохо пахнет: в челябинском зоопарке показали будни недовольного свина Графа
Штиль и вредные примеси: Челябинскую область на сутки накроют неблагоприятные метеоусловия
В Челябинске продают кондитерскую фабрику с более чем 20-летней историей
Челябинская область вошла в топ регионов по доступности земли для строительства
Кардиологи Челябинской области объяснили причины бессимптомных болезней сердца
Масштабный фестиваль «Хороводы России» пройдёт в Челябинске
Эксперты назвали самые востребованные специальности и профессии в Челябинской области
Жителям Челябинской области рассказали, как правильно чистить и хранить белые грибы
В ночном ДТП в Тюменской области погибли отец и сын из Челябинской области
При попытке пронести марихуанну в колонию в Челябинской области задержали 52-летнего мужчину
В челябинском зоопарке показали захватывающее зрелище с рыбалкой пеликанов
В Челябинской области в четвёртый раз пройдёт фестиваль-конкурс патриотической песни «Уральская земля»