В Челябинской области за сутки выявили 75 новых больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области скончались две женщины и два мужчины с диагнозом COVID-19, подтвердили 75 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе выявлено уже 13 тысяч 374 случая этого заболевания.
По данным пресс-службы Минздрава, на утро понедельника, 17 августа, в области COVID-19 болеют 3 495 человек. За прошедшие сутки выписано 32 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 9 526 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.
— От COVID-19 умер 65-летний мужчина. У всех остальных скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 69-летней женщины стали гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца и сахарный диабет, 80-летнего мужчины не стало из-за злокачественного новообразования. Женщина в возрасте 56 лет ушла из жизни от сахарного диабета, гипертонической болезни и хронической болезни почек.
Всего в регионе на сегодня умерло 311 больных коронавирусом, из которых 101 — непосредственно от COVID-19, в остальных 210 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 455 тысяч 552 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2833 тест.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
Из Челябинска запустят прямые авиарейсы в Абхазию
Жителей Челябинска встревожили звуки, похожие на взрывы
Новая техника приступила к очистке реки Миасс в Челябинске
Почему важно вовремя обновлять данные по единому лицевому счёту, объяснили жителям Челябинской области
Фейерверк эмоций и тысячи счастливых лиц: в Челябинске прошёл «Атомный выпускной»
Дальнейшие изменения ставки в стране ожидаются в «гомеопатических» дозах
В Челябинской области водитель Ford погиб, врезавшись в дерево
В Челябинской области займутся физическим и психологическим оздоровлением семей участников СВО
В Челябинской области задержали железнодорожников, сливавших топливо с тепловозов
Одной из победительниц «Диктанта Победы» стала студентка из Челябинска
Молодёжь формирует в стране новый профиль частного инвестора
Экс-заместителя начальника ГАИ Челябинска отправили в колонию за взятку
Волонтёры правящей партии помогают жителям Урала, пострадавшим от разрушительного урагана
Аналитики назвали жанры сериалов и музыкальные треки, популярные у молодёжи Челябинской области
Новый мусоросортировочный комплекс готовится к открытию в Южноуральске
Бывшего главврача больницы в Челябинской области осудили за взятку в 20 миллионов