17 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области за сутки выявили 75 новых больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области скончались две женщины и два мужчины с диагнозом COVID-19, подтвердили 75 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе выявлено уже 13 тысяч 374 случая этого заболевания.

По данным пресс-службы Минздрава, на утро понедельника, 17 августа, в области COVID-19 болеют 3 495 человек. За прошедшие сутки выписано 32 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 9 526 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

— От COVID-19 умер 65-летний мужчина. У всех остальных скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 69-летней женщины стали гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца и сахарный диабет, 80-летнего мужчины не стало из-за злокачественного новообразования. Женщина в возрасте 56 лет ушла из жизни от сахарного диабета, гипертонической болезни и хронической болезни почек.

Всего в регионе на сегодня умерло 311 больных коронавирусом, из которых 101 — непосредственно от COVID-19, в остальных 210 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 455 тысяч 552 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2833 тест.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинский суд начал рассмотрение иска на 14,5 млн после гибели ребёнка, «набитого тряпками»
    • img
      В Магнитогорске начали строить новый терминал внутренних воздушных линий аэропорта
    • img
      В Челябинском госуниверситете зарегистрировали 10-тысячного абитуриента
    • img
      Челябинская область стала участником масштабного информационного экологического спецпроекта
    • img
      ФСБ задержала в Челябинске бывшего высокопоставленного сотрудника прокуратуры
    • img
      В крупном городе Челябинской области ввели режим повышенной готовности из-за угрозы подтопления
    • img
      В Челябинской области подскочил спрос на необычные и приключенческие туристические туры
    • img
      Подросток пытался сжечь полицейский автомобиль в Челябинске
    • img
      На пригородных маршрутах в Челябинской области появятся электрички «Скворец»
    • img
      Исторический футбольный матч Аргентина — Испания покажут на большом экране в Челябинске
    • img
      На переезде в Челябинской области на четыре дня ограничат движение транспорта
    • img
      Стали известны наиболее популярные в Челябинской области схемы телефонных мошенничеств
    • img
      На Шершнёвском кольце в Челябинске построят новый проезд и расширят дорогу
    • img
      Сбербанк провёл в Челябинской области турнир по мини-футболу для силовых ведомств и своих партнёров
    • img
      Как обычный душный офис может довести до реанимации, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Объездной манёвр: в Челябинске изменили конечную остановку у трамвая-челнока
    Все новости