В Челябинской области за сутки выявили 75 новых больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области скончались две женщины и два мужчины с диагнозом COVID-19, подтвердили 75 новых случаев заболевания коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе выявлено уже 13 тысяч 374 случая этого заболевания.
По данным пресс-службы Минздрава, на утро понедельника, 17 августа, в области COVID-19 болеют 3 495 человек. За прошедшие сутки выписано 32 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 9 526 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.
— От COVID-19 умер 65-летний мужчина. У всех остальных скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 69-летней женщины стали гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца и сахарный диабет, 80-летнего мужчины не стало из-за злокачественного новообразования. Женщина в возрасте 56 лет ушла из жизни от сахарного диабета, гипертонической болезни и хронической болезни почек.
Всего в регионе на сегодня умерло 311 больных коронавирусом, из которых 101 — непосредственно от COVID-19, в остальных 210 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 455 тысяч 552 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделано 2833 тест.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске поздравили победителей зонального этапа всероссийской игры «Зарница 2.0»
В Челябинской области с водоканала взыскали 50 тысяч рублей за упавшего в колодец ребёнка
Более 4 тысяч сотрудников Сбера вошли в Национальный регистр доноров костного мозга
ФСБ пресекла в Челябинской области хищение бриллиантов на 120 миллионов рублей
В Челябинской области мужчина пытался забросить наркотики в колонию с помощью арбалета
В Челябинской области парикмахер подстригал клиентов на улице из-за отключения электричества
Челябинцам рассказали, как ремонтируют одну из главных дорог города
В Челябинске и пригороде с 25 апреля запустят садовые маршруты
В Челябинской области расширят 11 километров федеральной трассы
Подрядчика заподозрили в хищении 19 млн рублей на туристическом проекте в Челябинской области
Около 1800 пчелопакетов из Узбекистана развернули на границе под Троицком
Россельхознадзор запретил предприятию под Челябинском продажу трёх видов полуфабрикатов
Челябинцам объяснили, как защитить профиль в MAX с помощью пяти простых настроек
На выездной школе в Челябинске специалисты обсудили будущее помощи детям с аутизмом
В Челябинской области для досрочной аттестации школьников открыли шесть пунктов проведения экзаменов
В Челябинской области начался сезон клещей: где чаще кусают и чем они опасны