На трассе М-5 в Челябинской области фура упала на бок, перегородив дорогу

На повороте у города Сим на федеральной трассе М-5 «Урал» водитель грузовика не справился с управлением и уронил машину на бок. При этом он полностью перекрыл дорогу в одном направлении, поэтому попутным автомобилям приходится объезжать его по встречке.
О ДТП, произошедшем в ночь на воскресенье, 16 августа, рассказали в сообществе «Трасса М5 Уфа — Челябинск» во «ВКонтакте». Водители, хорошо знающие участок дороги, на котором всё произошло, отмечают, что за месяц на этих ста метрах произошло уже три ДТП.
— Там знак ограничения, но все забивают, а как до этого места долетают — видят, что внизу дальше очень крутой поворот и начинают паниковать, — рассказал Семён.
Также, по словам водителей, ночью, когда произошла авария, шёл дождь. Возможно, именно это стало причиной происшествия.
В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области уточнили, что ДТП случилось в 1:10, на 1594-м километре трассы М-5 «Урал».
— По предварительным данным, водитель машины Renault Premium с полуприцепом не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства, — рассказали в пресс-службе полиции. — Пострадавших нет. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Дорожное движение регулируют инспекторы ДПС.
Фото, видео: Вадим Климов, Трасса М5 Уфа — Челябинск/Vk.com
Лента новостей
- В Челябинской области резко похолодает до дневных +3 градусов
- Пенсионер за рулём «Волги» насмерть сбил женщину в Челябинске
- Минэкологии Челябинской области потребовало от заводов снизить выбросы
- В Челябинской области вынесли приговор за убийство 30-летней давности
- В деле бывшего топ-менеджера челябинского банка появилась взятка в 25 млн рублей
- Очевидцы опровергли информацию о заторах на границе Челябинской области и Казахстана
- Виновнику ДТП в Челябинской области, в котором погибли супруги и двое детей, ужесточили наказание
- Женщина выпала из окна челябинской многоэтажки
- «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал соревнования семей, чьи дети прошли испытание онкологией
- Челябинцы добиваются включения отопления в квартирах
- В Челябинске впервые пройдёт межрегиональная конференция «Благотворительность против рака»
- Глава Миндортранса Челябинской области признал вину по делу о растрате
- В Челябинске из-за продавщицы рыбы инвалид стал должен банку 4 миллиона рублей
- Более 779 тысяч жителей Челябинской области поставили прививку от гриппа
- Челябинца будут судить за контрабанду лома стали
- Какой специалист может зарабатывать в Челябинской области до 500 тысяч рублей, выяснили эксперты