В Челябинске назвали условия проведения чемпионата по лёгкой атлетике

Руководитель Роспотребнадзора Челябинской области в письме министру спорта региона назвал условия, при соблюдении которых возможно провести в городе чемпионат по лёгкой атлетике. В любом случае зрители вживую посмотреть соревнования не смогут.
О согласовании ведомством проведения чемпионата на открытой части легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной сообщил сайт 74.RU.
В письме руководителя Роспотребнадзора говорится, что при организации соревнований по лёгкой атлетике необходимо руководствоваться санитарными правилами о профилактике новой коронавирусной инфекции и методическими рекомендациями по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
— Строго соблюдать разработанные мероприятия для проведения соревнований по лёгкой атлетике. При этом в обязательном порядке проведение спортивного мероприятия осуществлять без участия болельщиков (зрителей), — сообщил глава Роспотребнадзора Анатолий Семёнов министру спорта Леониду Одеру.
Напомним, чемпионат должен пройти в Челябинске с 8 по 11 сентября. О том, что соревнования перенесли из Чебоксар на Южный Урал, стало известно 6 августа.
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 23 августа. В регионе продолжает действовать масочный режим и запрет на проведение массовых мероприятий.
Лента новостей
- Челябинский СК заинтересовался дракой мужчин с ребёнком на руках
- Салонный педикюр для оленей и девочек-альпака устроили в челябинском зоопарке
- Девочка перевела мошенникам 150 тысяч рублей после звонка из «школы» в Челябинской области
- Памятник жертвам колчаковской расправы отремонтируют в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» провёл урок интернет-грамотности для пожилых жителей села в Троицком районе
- Челябинец нашёл артиллерийский снаряд, выгуливая собаку на пустыре
- С помощью искусственного интеллекта застройщики получили в Сбере 1,4 трлн рублей
- За неделю в Челябинской области вспыхнуло 310 природных пожаров
- Как избавиться от болей в спине при сидячей работе, жителям Челябинской области рассказала врач
- Челябинские таможенники не разрешили вывезти из региона шесть тысяч литров моторного масла
- У задержанного наркодилера в Челябинской области нашли 14 кг мефедрона
- Суд оставил в СИЗО гендиректора челябинского регоператора капремонта
- Мошенники обвинили пенсионерку из Челябинской области во взломе архива и похитили у неё 3 млн
- Челябинские эндоскописты удалили камни из желчных протоков у трёх маленьких пациентов
- Под эгидой правящей партии в Челябинске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства
- «Таганай» попал в топ-10 самых посещаемых нацпарков страны