В Челябинске назвали условия проведения чемпионата по лёгкой атлетике
Руководитель Роспотребнадзора Челябинской области в письме министру спорта региона назвал условия, при соблюдении которых возможно провести в городе чемпионат по лёгкой атлетике. В любом случае зрители вживую посмотреть соревнования не смогут.
О согласовании ведомством проведения чемпионата на открытой части легкоатлетического комплекса имени Елены Елесиной сообщил сайт 74.RU.
В письме руководителя Роспотребнадзора говорится, что при организации соревнований по лёгкой атлетике необходимо руководствоваться санитарными правилами о профилактике новой коронавирусной инфекции и методическими рекомендациями по организации работы спортивных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19.
— Строго соблюдать разработанные мероприятия для проведения соревнований по лёгкой атлетике. При этом в обязательном порядке проведение спортивного мероприятия осуществлять без участия болельщиков (зрителей), — сообщил глава Роспотребнадзора Анатолий Семёнов министру спорта Леониду Одеру.
![]()
Напомним, чемпионат должен пройти в Челябинске с 8 по 11 сентября. О том, что соревнования перенесли из Чебоксар на Южный Урал, стало известно 6 августа.
Режим повышенной готовности в Челябинской области продлён до 23 августа. В регионе продолжает действовать масочный режим и запрет на проведение массовых мероприятий.
Лента новостей
В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
В Челябинске начали чистить пруд «Девичьи слёзы»
В Челябинской области мужчину затянуло в мотоблок
Жителям Челябинской области рассказали, что делать при повышенном давлении у детей
Следственный комитет заинтересовался детской дракой в ТРК Челябинска
Дожди, грозы и жара до +31 °C: прогноз погоды на выходные в Челябинской области
Маленькое чудо: в челябинском зоопарке родилась очаровательная Кассиопея
В Челябинске прокуратура оспорила передачу в Москву уголовного дела экс-губернатора Юревича
Единственный на Урале завод по переработке картонных упаковок запустят в Челябинске летом
В Челябинске полицейским пришлось искать переводчика для допроса китайца
До четырёх полос расширят ещё 22 километра трассы между Челябинском и Казахстаном
Аналитики выяснили, кому в Челябинской области готовы платить за работу ежедневно
В Челябинске за два месяца отремонтируют дороги около школ и детских садов
В Челябинской области на железной дороге задымился поезд с тоннами топлива
Жителям Челябинской области рассказали, как вовремя заметить опасный подъём сахара в крови
Школьники проведут бесплатные экскурсии по Челябинску для родителей и сверстников