«Трактор» проиграл «Автомобилисту» в овертайме в третьем матче серии
В субботу, 2 марта, челябинский «Трактор» в первом домашнем матче плей-офф Кубка Гагарина уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга в овертайме со счётом 1:2. Чёрно-белые находятся в шаге от вылета из Кубка Гагарина, проигрывая гостям в серии со счётом 0:3.
Первый период прошел в жёсткой, агрессивной борьбе. Ни одна из команд не хотела отдавать инициативы. Гости поначалу играли мощнее, запирая хозяев в их собственной зоне. Как ни странно, челябинцев встряхнуло обоюдное удаление. За потасовку на пятаке «Трактора» в штрафной бокс отправились Егор Дугин и Андрей Обидин. В неравных составах хозяева заиграли активнее и провели пару опасных атак.
Счёт в матче в самом начале второго отрезка игры открыл нападающий чёрно-белых Кристиан Томас, воспользовавшись ошибкой защитника гостей и отличной передачей своего партнёра Йонаса Энлунда. Как ни старался «Автомобилист» отыграться до второго перерыва, ему это не удалось. Вратарь хозяев Александр Судницин поймал кураж и играл сверхнадежно.
Но и ему пришлось капитулировать в начале третьего периода после броска Андрея Обидина. 1:1, и игра шла фактически до следующей заброшенной шайбы. В итоге она докатилась до овертайма, где удача улыбнулась гостям. Вторую шайбу в ворота «Трактора» провел Вячеслав Литовченко.
Фото: сайт ХК «Трактор»
Лента новостей
На Челябинскую область надвигаются дожди и потепление до +18 градусов
С абитуриентами из Челябинской области проведут онлайн-встречи по актёрскому мастерству
Владельца отеля на берегу озера под Челябинском обязали снести бани, виллы и беседки
В Челябинской области мошенники пытались похитить 3,5 миллиона рублей у матери погибшего бойца СВО
На трассе М-5 в Челябинской области введут ограничения из-за ремонта моста
Из городской думы Челябинска ушли два депутата
Удалить или оставить: челябинский стоматолог объяснил, что делать с зубами мудрости
Алтайский марал из челябинского зоопарка лишился рогов
Искал полис в холодильнике: фельдшер скорой спас челябинца, распознав скрытый инсульт по поведению
Брошенный и доверчивый пёс Степан ищет новый дом в Челябинской области
Чемпионат по танцам с собаками соберёт в Челябинске пушистых спортсменов со всей страны
В челябинском храме на английском языке окрестили жителя Индии
За сутки два подростка на скутере и питбайке пострадали при ДТП в Челябинске
Что поможет выйти из депрессии, объяснили челябинские специалисты
Дело бывшего вице-губернатора Челябинской области будут расследовать до середины июня
Жителям Челябинской области напомнили, как отдохнуть до 11 дней подряд в мае