02 марта 2019
Обсудить

«Трактор» проиграл «Автомобилисту» в овертайме в третьем матче серии

img
В субботу, 2 марта, челябинский «Трактор» в первом домашнем матче плей-офф Кубка Гагарина уступил «Автомобилисту» из Екатеринбурга в овертайме со счётом 1:2. Чёрно-белые находятся в шаге от вылета из Кубка Гагарина, проигрывая гостям в серии со счётом 0:3.

Первый период прошел в жёсткой, агрессивной борьбе. Ни одна из команд не хотела отдавать инициативы. Гости поначалу играли мощнее, запирая хозяев в их собственной зоне. Как ни странно, челябинцев встряхнуло обоюдное удаление. За потасовку на пятаке «Трактора» в штрафной бокс отправились Егор Дугин и Андрей Обидин. В неравных составах хозяева заиграли активнее и провели пару опасных атак. 

Счёт в матче в самом начале второго отрезка игры открыл нападающий чёрно-белых Кристиан Томас, воспользовавшись ошибкой защитника гостей и отличной передачей своего партнёра Йонаса Энлунда. Как ни старался «Автомобилист» отыграться до второго перерыва, ему это не удалось. Вратарь хозяев Александр Судницин поймал кураж и играл сверхнадежно.

Но и ему пришлось капитулировать в начале третьего периода после броска Андрея Обидина. 1:1, и игра шла фактически до следующей заброшенной шайбы. В итоге она докатилась до овертайма, где удача улыбнулась гостям. Вторую шайбу в ворота «Трактора» провел Вячеслав Литовченко.

Фото: сайт ХК «Трактор»

Автор:
Сергей Крапивин
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Срок отключения горячей воды в Челябинске продлили для жителей более 300 домов
    • img
      Глава Челябинска рассказал, когда заработают новые правила для самокатчиков
    • img
      Правда ли кухонная губка — «рассадник бактерий» и что с этим делать, рассказали в Роскачестве
    • img
      Художники восстановили уникальные фрески в храме Челябинской области
    • img
      Челябинским подрядчикам запретили укладывать асфальт в дождь
    • img
      Как из червивых шляпок вырастить грибы у себя на даче, рассказал агроном
    • img
      Вандалы повредили скульптуру на челябинской Кировке
    • img
      Жителей Челябинской области захватила ностальгия
    • img
      Водитель-бесправник погиб на трассе в Челябинской области после столкновения с фурой
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» разыграл полезные летние подарки
    • img
      С июля пенсии вырастут: кто получит прибавку и на каких условиях
    • img
      Косметолог объяснила, что сделает с кожей лица маска из клубники
    • img
      В Челябинской области остро нуждаются в медработниках и фармацевтах
    • img
      Синоптики назвали день, когда в Челябинской области полностью закончатся дожди
    • img
      Самокатчикам Челябинска и Магнитогорска установили новые правила
    • img
      Правящая партия подвела промежуточные итоги работы и представила свои планы
    Все новости