14 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

За сутки в Челябинской области скончалось четверо больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 82 новых случая заболевания коронавирусом, скончались две женщины и два мужчины с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявлено уже 13 тысяч 142 случая ковид.

По данным пресс-службы Минздрава, на утро пятницы, 14 августа, в области COVID-19 болеют 3 587 человек. За прошедшие сутки выписано 154 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 9 214 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

— У всех скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 70-летнего мужчины стали диффузный атеросклеротический кардиосклероз и гипертоническая болезнь, а 68-летнего пациента — болезнь Паркинсона. Женщины в возрасте 92 и 70 лет скончались от гипертонической болезни и хронической сердечной недостаточности.

Всего в регионе на сегодня умерло 299 больных коронавирусом, из которых 99 — непосредственно от COVID-19, в остальных 200 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 446 тысяч 364 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3221 тест.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области назвали профессии, по которым не хватает специалистов
    • img
      Медведей в Челябинской области стало вдвое больше: эколог рассказал, стоит ли их бояться
    • img
      Резервные «гармошки» вывели на популярный маршрут в Челябинске ради утренних пассажиров
    • img
      Челябинцев попросили подключиться к масштабной уборке города перед зимой
    • img
      В Челябинск пригласили на зрелищный финал чемпионата по автокроссу
    • img
      Когда в квартирах Челябинска потеплеет, рассказал мэр города
    • img
      Более 30 тысяч родителей в Челябинской области получают доплату к пенсии за детей
    • img
      Сборная ЮУрГУ взяла два золота и бронзу всероссийской лиги по Dota 2
    • img
      В регионе наградили победителей Всероссийского кинофестиваля экранного творчества осуждённых
    • img
      Почему осенью сильнее хочется есть и как избежать переедания, дала советы диетолог
    • img
      С какой погоды начнётся последняя неделя сентября, выяснили синоптики
    • img
      В Челябинской области с 1 октября ужесточат правила выдачи займов
    • img
      От бассейна и ипподрома до дрифт-трека: в Челябинской области завершился проект «Одной правой»
    • img
      В Челябинске открылась выставка ювелирных украшений византийских императоров
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о фейковых сообщениях от Госуслуг про прививки
    • img
      Ревность довела жительницу Челябинской области до поджога автомобиля и сарая
    Все новости