14 августа 2020
Обсудить

За сутки в Челябинской области скончалось четверо больных коронавирусом

img
За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 82 новых случая заболевания коронавирусом, скончались две женщины и два мужчины с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявлено уже 13 тысяч 142 случая ковид.

По данным пресс-службы Минздрава, на утро пятницы, 14 августа, в области COVID-19 болеют 3 587 человек. За прошедшие сутки выписано 154 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 9 214 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.

— У всех скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 70-летнего мужчины стали диффузный атеросклеротический кардиосклероз и гипертоническая болезнь, а 68-летнего пациента — болезнь Паркинсона. Женщины в возрасте 92 и 70 лет скончались от гипертонической болезни и хронической сердечной недостаточности.

Всего в регионе на сегодня умерло 299 больных коронавирусом, из которых 99 — непосредственно от COVID-19, в остальных 200 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.

За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 446 тысяч 364 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3221 тест.

Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.

Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.

Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.

Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Что нельзя делать 6 февраля, чтобы не испортить сон и не навлечь болезни: приметы на Аксиньин день
    • img
      Приюты нацпарка «Таганай» оснастят солнечными панелями и экологичными аккумуляторами
    • img
      Билайн и «Лаборатория Касперского» запустили бесплатный сканер киберугроз
    • img
      Ради «выделенки» возле сквера в центре Челябинска запретят останавливать и парковать транспорт
    • img
      В Челябинске отправили в колонию контрактника, не вернувшегося из отпуска
    • img
      «Макфа» пожаловалась на «Увелку» из-за схожей упаковки муки
    • img
      Из украинского плена вернули двух жителей Челябинска, считавшихся погибшими
    • img
      В Челябинске под суд пойдёт лжериелтор, обманувшая клиентку на 1,8 миллиона рублей
    • img
      Дмитрий Вяткин заявил, что танковое училище в Челябинске возродят в ближайшее время
    • img
      В челябинской прокуратуре рассказали о малолетних преступниках и жертвах мошенников
    • img
      Сроки оплаты за коммуналку сдвинут с весны 2026 года
    • img
      Для бывшего мэра Троицка запросили 15 лет колонии по делу о взятках
    • img
      Поймать рак на ранней стадии: какие обследования в Челябинской области можно пройти бесплатно
    • img
      В Челябинских школах стали готовить операторов беспилотников
    • img
      Самые популярные мошеннические схемы ко Дню всех влюблённых перечислили эксперты
    • img
      Жителей Челябинской области научили, как запланировать чекап, чтобы вовремя выявить онкологию
    Все новости