За сутки в Челябинской области скончалось четверо больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 82 новых случая заболевания коронавирусом, скончались две женщины и два мужчины с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявлено уже 13 тысяч 142 случая ковид.
По данным пресс-службы Минздрава, на утро пятницы, 14 августа, в области COVID-19 болеют 3 587 человек. За прошедшие сутки выписано 154 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 9 214 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.
— У всех скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 70-летнего мужчины стали диффузный атеросклеротический кардиосклероз и гипертоническая болезнь, а 68-летнего пациента — болезнь Паркинсона. Женщины в возрасте 92 и 70 лет скончались от гипертонической болезни и хронической сердечной недостаточности.
Всего в регионе на сегодня умерло 299 больных коронавирусом, из которых 99 — непосредственно от COVID-19, в остальных 200 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 446 тысяч 364 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3221 тест.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
На уборку челябинских улиц от снега вышли 500 рабочих
Пять выплат, о которых пенсионерам важно заявить самим: как не упустить положенные деньги
В Челябинске стартует аквареабилитация для участников СВО и ветеранов боевых действий
Жители города в Челябинской области остались без отопления из-за коммунальной аварии
Челябинские специалисты рассказали, сколько нужно объятий в день для хорошего самочувствия
Каким должно быть речевое развитие малышей в два года, рассказала челябинский логопед
Два человека погибли в ДТП во время снегопада в Челябинской области
Императорские орлы из челябинского зоопарка предсказали сильные морозы
В Челябинске вынесли приговор курьеру мошенников, которая забирала деньги у пенсионеров
У пенсионера в Челябинской области конфисковали трактор за незаконную вырубку деревьев
Рекордный трафик и звонки Деду Морозу: как южноуральцы провели новогодние каникулы
У каких специалистов выросли зарплаты в Челябинской области, рассказали эксперты
Под Челябинском мальчик лишился трёх пальцев из-за пиротехники
Трамвай в Челябинске сбил пенсионера на пешеходном переходе
ГАИ проверит челябинского перевозчика после 37 ДТП с участием его автобусов
Власти города в Челябинской области оправдались за отсутствие ледового городка