За сутки в Челябинской области скончалось четверо больных коронавирусом

За минувшие сутки в Челябинской области подтвердили 82 новых случая заболевания коронавирусом, скончались две женщины и два мужчины с диагнозом COVID-19. Всего с начала пандемии в регионе выявлено уже 13 тысяч 142 случая ковид.
По данным пресс-службы Минздрава, на утро пятницы, 14 августа, в области COVID-19 болеют 3 587 человек. За прошедшие сутки выписано 154 человека. Всего выздоровели и выписаны из больниц 9 214 пациентов. В медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ переведены 42 человека.
— У всех скончавшихся в минувшие сутки коронавирус был сопутствующим заболеванием, — уточнили в Минздраве. — Так, причиной смерти 70-летнего мужчины стали диффузный атеросклеротический кардиосклероз и гипертоническая болезнь, а 68-летнего пациента — болезнь Паркинсона. Женщины в возрасте 92 и 70 лет скончались от гипертонической болезни и хронической сердечной недостаточности.
Всего в регионе на сегодня умерло 299 больных коронавирусом, из которых 99 — непосредственно от COVID-19, в остальных 200 случаях коронавирус был сопутствующим заболеванием.
За время пандемии методами ИФА и ПЦР проведено 446 тысяч 364 исследования на COVID-19. За прошедшие сутки сделан 3221 тест.
Граждане с подтверждённым коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают всё необходимое лечение. Те, у кого нет клинических проявлений и те, кто не входит в группы риска, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты пациентов отрабатывают специалисты Роспотребнадзора, а также фиксируют по обращениям на горячую линию.
Больничные листы продолжают выдавать дистанционно — в электронном виде либо участковым врачом на дому.
Телефон круглосуточной горячей линии Министерства здравоохранения — 8 (351) 240-15-16. Открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан — 8-800-201-41-88. Телефон горячей линии для предпринимателей — 8-800-350-24-74. Телефон горячей линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции — 8-351-269-77-77. Актуальная информация опубликована на сайте коронавирус74.рф.
Всё о коронавирусной инфекции читайте на сайте «Пчела» по тегу «коронавирус».
Лента новостей
В Челябинске перед дождями увеличат сброс воды из Шершневского водохранилища
В Ленинском районе Челябинска ограничат движение из-за ремонта путей
Пьяный челябинец с пистолетом закрыл в квартире медиков, приехавших на вызов
На Шершнёвском кольце в Челябинске появятся новые тротуары и парковка
На трассе М-5 в Челябинской области дважды за день остановят движение
«Риск выше у тех, кто…»: терапевт из Челябинской области перечислила факторы развития диабета
«Телепортация» документов и опасное масло: на производителя в Челябинской области завели новое дело
В Магнитогорском кластере заменили старые контейнеры для мусора
Офисы в легендарном Доме облисполкома в Челябинске выставили на продажу
На трассе к селу Долгодеревенское в Челябинской области монтируют свет и тротуары
Едите, даже когда сыты: в Роскачестве рассказали о признаках зависимости от фастфуда
В Челябинске пройдёт всероссийский турнир по баскетболу 3×3 «Оранжевый мяч»
В Серпиевском заказнике Челябинской области обновили экологическую тропу и кормушки для животных
В Челябинской области 6 августа объявили ракетную опасность
Эстафеты, викторина и розыгрыш велосипеда: в Челябинске отметят День физкультурника
Опасное соседство: какие инфекции переносят мухи и как от них защититься