Школы Челябинской области получат более 3000 ноутбуков
В Челябинской области до 2024 году реализуют проекты в сфере образования. В результате в каждой образовательной организации должен появиться высокоскоростной интернет, а в большинстве школ обновятся компьютерные классы, которые будут подключены к единой информационной системе. К учебному году 2020-2021 школьники и учителя получат ноутбуки, рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки региона.
Сейчас школы Челябинской области получают новое техническое оборудование, подключаются к высокоскоростному интернету и настраивают локальную информационную сеть. Это позволит создать современные и качественные условия для образования детей как в городах, так и в сельских территориях, отмечает пресс-служба ведомства.
Краснооктябрьская школа в поселке Ишалино в Аргаяшском районе в числе первых в регионе получила оборудование, монтирует локальную сеть и готовится ускорить доступ к сети интернет.
Сейчас 30 ноутбуков установлены в компьютерном классе и в библиотеке. 2 интерактивные электронные доски будут использоваться не только для цифрового образования. С их помощью учителя-предметники смогут демонстрировать наглядные материалы, проводить лабораторные работы или принимать участие в совместных проектах под руководством известных педагогов или ученых. Школа также получила 8 ноутбуков для учителей и управленческого персонала, 1 многофункциональное устройство, — рассказала директор МОУ Краснооктябрьская СОШ Люция Юсупова.
В этом году 101 организация региона получила по 2,2 миллиона рублей на оснащение средствами вычислительной техники, программным обеспечением и презентационным оборудованием. В 2021 году гранты получит еще 301 образовательная организация, в 2022 — 331.
К началу нового 2020-2021 учебного года будут поставлены:
- 2848 ноутбуков для мобильных классов;
- 239 ноутбуков для педагогов;
- 562 ноутбука для управленческого персонала;
- 198 единиц интерактивных комплексов;
- 164 многофункциональных устройства.
Фото: Министерство образования и науки Челябинской области
Лента новостей
Челябинские врачи с помощью робота починили 70-летней женщине колени
За поддельную справку — до 8 лет или штраф до 3 млн: Госдума приняла новый закон
«НОВАТЭК-Челябинск» разработал единый интерфейс для личного кабинета и мобильного приложения
Чем впечатлит погода в Челябинской области в начале июня, рассказали синоптики
Топ-менеджер банка назвал причины, которые не позволят рублю резко ослабнуть до конца года
В Челябинске признали банкротом известного застройщика
ГигаЧат от Сбера станет ИИ-помощником участников мероприятий Фонда Росконгресс
В Челябинской области пенсионерка лишилась 11 миллионов после звонка из «пенсионного фонда»
В Челябинске выставили на продажу ТРК, изъятый у бывшего губернатора Юревича
Челябинцев пригласили преодолеть дистанции вплавь и бегом на фестивале «Акватлон.74»
Детский омбудсмен Челябинской области рассказала о главных проблемах подростков и семей
В Челябинске начинают строительство третьего котлована для метротрамвая
Жителей Челябинской области предупредили о возможном повторении урагана
В Челябинске выросла популярность партнёрских родов: кого можно взять в роддом
В Челябинске благоустроят территорию у кинотеатра «Победа»
Жителям Челябинской области напомнили, как избежать штрафов за неучтённый скот