12 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Школы Челябинской области получат более 3000 ноутбуков

img
В Челябинской области до 2024 году реализуют проекты в сфере образования. В результате в каждой образовательной организации должен появиться высокоскоростной интернет, а в большинстве школ обновятся компьютерные классы, которые будут подключены к единой информационной системе. К учебному году 2020-2021 школьники и учителя получат ноутбуки, рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки региона.

Сейчас школы Челябинской области получают новое техническое оборудование, подключаются к высокоскоростному интернету и настраивают локальную информационную сеть. Это позволит создать современные и качественные условия для образования детей как в городах, так и в сельских территориях, отмечает пресс-служба ведомства.

Краснооктябрьская школа в поселке Ишалино в Аргаяшском районе в числе первых в регионе получила оборудование, монтирует локальную сеть и готовится ускорить доступ к сети интернет.

Сейчас 30 ноутбуков установлены в компьютерном классе и в библиотеке. 2 интерактивные электронные доски будут использоваться не только для цифрового образования. С их помощью учителя-предметники смогут демонстрировать наглядные материалы, проводить лабораторные работы или принимать участие в совместных проектах под руководством известных педагогов или ученых. Школа также получила 8 ноутбуков для учителей и управленческого персонала, 1 многофункциональное устройство, — рассказала директор МОУ Краснооктябрьская СОШ Люция Юсупова. 

В этом году 101 организация региона получила по 2,2 миллиона рублей на оснащение средствами вычислительной техники, программным обеспечением и презентационным оборудованием. В 2021 году гранты получит еще 301 образовательная организация, в 2022 — 331.

К началу нового 2020-2021 учебного года будут поставлены:

  • 2848 ноутбуков для мобильных классов;
  • 239 ноутбуков для педагогов;
  • 562 ноутбука для управленческого персонала;
  • 198 единиц интерактивных комплексов;
  • 164 многофункциональных устройства.

Фото: Министерство образования и науки Челябинской области 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    • img
      В Магнитогорске на высоте перевернулась кабинка нового колеса обозрения
    • img
      В Челябинской области за неделю возбудили уголовные дела против 29 пьяных водителей
    • img
      В Челябинске отменили оправдательный приговор матери, заказавшей убийство дочери
    • img
      Жителям Челябинской области назвали главные опасности этого лета
    • img
      Правящая партия помогает жителям подтопленных территорий Челябинской области
    • img
      В Челябинской области изменятся правила назначения единого пособия с 21 июля
    • img
      В Челябинске прошла фотовыставка, посвящённая металлургической отрасли Южного Урала
    • img
      В Челябинской области продолжают круглосуточно следить за реками и водохранилищами
    • img
      На границе в Челябинской области не пропустили 20 тонн персиков
    Все новости