12 августа 2020
Подпишись: MAXВКОК

Школы Челябинской области получат более 3000 ноутбуков

img
В Челябинской области до 2024 году реализуют проекты в сфере образования. В результате в каждой образовательной организации должен появиться высокоскоростной интернет, а в большинстве школ обновятся компьютерные классы, которые будут подключены к единой информационной системе. К учебному году 2020-2021 школьники и учителя получат ноутбуки, рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки региона.

Сейчас школы Челябинской области получают новое техническое оборудование, подключаются к высокоскоростному интернету и настраивают локальную информационную сеть. Это позволит создать современные и качественные условия для образования детей как в городах, так и в сельских территориях, отмечает пресс-служба ведомства.

Краснооктябрьская школа в поселке Ишалино в Аргаяшском районе в числе первых в регионе получила оборудование, монтирует локальную сеть и готовится ускорить доступ к сети интернет.

Сейчас 30 ноутбуков установлены в компьютерном классе и в библиотеке. 2 интерактивные электронные доски будут использоваться не только для цифрового образования. С их помощью учителя-предметники смогут демонстрировать наглядные материалы, проводить лабораторные работы или принимать участие в совместных проектах под руководством известных педагогов или ученых. Школа также получила 8 ноутбуков для учителей и управленческого персонала, 1 многофункциональное устройство, — рассказала директор МОУ Краснооктябрьская СОШ Люция Юсупова. 

В этом году 101 организация региона получила по 2,2 миллиона рублей на оснащение средствами вычислительной техники, программным обеспечением и презентационным оборудованием. В 2021 году гранты получит еще 301 образовательная организация, в 2022 — 331.

К началу нового 2020-2021 учебного года будут поставлены:

  • 2848 ноутбуков для мобильных классов;
  • 239 ноутбуков для педагогов;
  • 562 ноутбука для управленческого персонала;
  • 198 единиц интерактивных комплексов;
  • 164 многофункциональных устройства.

Фото: Министерство образования и науки Челябинской области 

Автор:
Полина Худякова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Сбер завершил выплату дивидендов за 2025 год
    • img
      Под Челябинском обнаружили более 13 тонн нелегального пива
    • img
      В Челябинской области за неделю задержали более 250 пьяных водителей
    • img
      Для бывшего главы Миндортранса Челябинской области запросили 9 лет строгого режима
    • img
      Челябинский ветеран СВО, закрывший товарищей от дрона, готовится к Паралимпиаде-2028
    • img
      Умер бывший владелец «Макфы» и отец экс-губернатора Челябинской области Валерий Юревич
    • img
      В Челябинской области определили победителей всероссийского конкурса ProСбыт-2026
    • img
      Организаторы «Забега за облака» в Челябинской области раскрыли дизайн новых медалей
    • img
      В Челябинске запускают бесплатные показы легендарных советских мультфильмов к 290-летию города
    • img
      В Челябинской области пересчитали доплаты к пенсиям шахтёрам и лётчикам
    • img
      Челябинские родители рассказали, что их радует и что бесит в карьере детей
    • img
      В Челябинской области родители ребёнка, «набитого тряпками», заявили о прекращении уголовного дела
    • img
      Десятки тонн сладких абрикосов, арбузов и дынь ввезли в Челябинскую область из Казахстана и Киргизии
    • img
      В 27-м микрорайоне Челябинска вернули горячую воду и передали сети ЧКТС
    • img
      Школу в челябинском микрорайоне Парковый планируют сдать раньше 2027 года
    • img
      Сотрудник ПВЗ в Челябинской области нашёл способ получать технику бесплатно, но его поймали
    Все новости