Школы Челябинской области получат более 3000 ноутбуков
В Челябинской области до 2024 году реализуют проекты в сфере образования. В результате в каждой образовательной организации должен появиться высокоскоростной интернет, а в большинстве школ обновятся компьютерные классы, которые будут подключены к единой информационной системе. К учебному году 2020-2021 школьники и учителя получат ноутбуки, рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки региона.
Сейчас школы Челябинской области получают новое техническое оборудование, подключаются к высокоскоростному интернету и настраивают локальную информационную сеть. Это позволит создать современные и качественные условия для образования детей как в городах, так и в сельских территориях, отмечает пресс-служба ведомства.
Краснооктябрьская школа в поселке Ишалино в Аргаяшском районе в числе первых в регионе получила оборудование, монтирует локальную сеть и готовится ускорить доступ к сети интернет.
Сейчас 30 ноутбуков установлены в компьютерном классе и в библиотеке. 2 интерактивные электронные доски будут использоваться не только для цифрового образования. С их помощью учителя-предметники смогут демонстрировать наглядные материалы, проводить лабораторные работы или принимать участие в совместных проектах под руководством известных педагогов или ученых. Школа также получила 8 ноутбуков для учителей и управленческого персонала, 1 многофункциональное устройство, — рассказала директор МОУ Краснооктябрьская СОШ Люция Юсупова.
В этом году 101 организация региона получила по 2,2 миллиона рублей на оснащение средствами вычислительной техники, программным обеспечением и презентационным оборудованием. В 2021 году гранты получит еще 301 образовательная организация, в 2022 — 331.
К началу нового 2020-2021 учебного года будут поставлены:
- 2848 ноутбуков для мобильных классов;
- 239 ноутбуков для педагогов;
- 562 ноутбука для управленческого персонала;
- 198 единиц интерактивных комплексов;
- 164 многофункциональных устройства.
Фото: Министерство образования и науки Челябинской области
Лента новостей
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве
В Челябинской области почти достроили дорогу, которую попросили отремонтировать жители
На экотропах Челябинской области проводят повторную обработку от клещей
На юге Челябинской области ускорили интернет
Школьники из Челябинской области сразятся за победу во всероссийской «Зарнице 2.0»
В Челябинске обновили бесплатную дворовую баскетбольную площадку и отремонтируют ещё две
Жительниц области пригласили поддержать «Розовый забег» в Челябинске и проверить своё здоровье
В Челябинск пригласили на презентацию историй 290 горожан к юбилею города