Школы Челябинской области получат более 3000 ноутбуков
В Челябинской области до 2024 году реализуют проекты в сфере образования. В результате в каждой образовательной организации должен появиться высокоскоростной интернет, а в большинстве школ обновятся компьютерные классы, которые будут подключены к единой информационной системе. К учебному году 2020-2021 школьники и учителя получат ноутбуки, рассказали в пресс-службе Министерства образования и науки региона.
Сейчас школы Челябинской области получают новое техническое оборудование, подключаются к высокоскоростному интернету и настраивают локальную информационную сеть. Это позволит создать современные и качественные условия для образования детей как в городах, так и в сельских территориях, отмечает пресс-служба ведомства.
Краснооктябрьская школа в поселке Ишалино в Аргаяшском районе в числе первых в регионе получила оборудование, монтирует локальную сеть и готовится ускорить доступ к сети интернет.
Сейчас 30 ноутбуков установлены в компьютерном классе и в библиотеке. 2 интерактивные электронные доски будут использоваться не только для цифрового образования. С их помощью учителя-предметники смогут демонстрировать наглядные материалы, проводить лабораторные работы или принимать участие в совместных проектах под руководством известных педагогов или ученых. Школа также получила 8 ноутбуков для учителей и управленческого персонала, 1 многофункциональное устройство, — рассказала директор МОУ Краснооктябрьская СОШ Люция Юсупова.
В этом году 101 организация региона получила по 2,2 миллиона рублей на оснащение средствами вычислительной техники, программным обеспечением и презентационным оборудованием. В 2021 году гранты получит еще 301 образовательная организация, в 2022 — 331.
К началу нового 2020-2021 учебного года будут поставлены:
- 2848 ноутбуков для мобильных классов;
- 239 ноутбуков для педагогов;
- 562 ноутбука для управленческого персонала;
- 198 единиц интерактивных комплексов;
- 164 многофункциональных устройства.
Фото: Министерство образования и науки Челябинской области
Лента новостей
В Челябинской области предложили запретить продажу топлива несовершеннолетним
В Челябинской области утонул 63-летний рыбак
Смерть после укола: в Челябинске расследуют гибель пациента частной клиники
На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали